"Эвертон" может арендовать защитника московского "Динамо"
Английский футбольный клуб "Эвертон" может арендовать у московского "Динамо" голландского защитника Александера Бюттнера
Sport.ru / Футбол. Английский футбольный клуб "Эвертон" может арендовать у московского "Динамо" голландского защитника Александера Бюттнера, после того как надолго выбыл один из лидеров команды защитник Лейтон Бейнс, - сообщает Daily Mail.
На прошлой неделе основной защитник "Эвертона" Бейнс травмировал лодыжку, а на днях ему была сделана операция, восстановление после которой займёт 12-14 недель. Теперь руководство "ирисок" рассматривает варианты замены Бейнсу, и одним из них является Бюттнер, который имеет опыт выступления в английской премьер-лиге: в 2012-2014 годах он провёл 28 матчей в составе "Манчестер Юнайтед".
В минувшем сезоне Бюттнер провёл в составе "Динамо" 31 матч. В нынешнем он вышел на поле только один раз: в матче с московским "Локомотивом" (1:1).

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Кирилл Кокорин, отчим и агент нападающего ФК "Динамо" и сборной России Александра Кокорина, рассказал, что слухи о переходе Александра в питерский "Зенит" не соответствуют действительности
Sport.ru / Футбол. Кирилл Кокорин, отчим и агент нападающего ФК "Динамо" и сборной России Александра Кокорина, рассказал LifeNews, что слухи о переходе Александра в питерский "Зенит" не соответствуют действительности, поскольку официально предложения от "Зенита" "Динамо" ещё не получало. Он также ответил на обвинения известного спортивного комментатора Геннадия Орлова.
— Предложений от "Зенита" точно не было. Широко известный в узких кругах комментатор Геннадий Сергеевич Орлов — уже такой стареющий, к сожалению — начинает комментировать по поводу сумм, которые агенты Кокорина просят у "Зенита", и приемлемо это или неприемлемо. Это маразм чистой воды! Нужно человеку выдохнуть и уже заняться то ли внуками, то ли правнуками. Хватит сочинять уже! — эмоционально высказался LifeNews Кирилл Алексеевич.
Напомним, Геннадий Орлов несколько дней назад заявил, что, по его информации, Кокорин и агенты футболиста просят у ФК "Зенит" в случае перехода зарплату в размере 5 млн. евро.
Информация о том, что главный тренер литовского "Атлантаса" Константина Сарсания будет назначен спортивным директором российского футбольного клуба "Динамо", не соответствует действительности
Sport.ru / Футбол. Информация о том, что главный тренер литовского "Атлантаса" Константина Сарсания будет назначен спортивным директором российского футбольного клуба "Динамо", не соответствует действительности. Об этом Сарсания заявил ТАСС.
Ранее в СМИ появились сведения, что Сарсания вернётся в "Динамо".
"Это 100-процентная утка. Мне уже сказали посмотреть в интернете новость - я посмотрел, посмеялся. Не знаю, откуда у людей появляется такая информация", - сказал Сарсания, являвшийся спортивным директором "Динамо" с 2009 по 2010 гг.
В июле пост спортивного директора "Динамо" занял Андрей Кобелев. Позже Кобелев был назначен на пост главного тренера московской команды.
Сарсания является главным тренером "Атлантаса" с 2013 года.
Комментарии