Седьмой тур российской Премьер-лиги-2008 открыли лидеры первенства - московское "Динамо" принимало на "Петровском" "Рубин" Курбана Бердыева. Впрочем, хозяевами в этом матче бело-голубых назвать было сложно.

Курбан Бекиевич наступление своей команды в первом тайме разделил на две части. Начало первой совпало со стартовым свистком арбитра встречи. Казанцы очень уверенно взяли мяч под свой контроль и планомерно проводили одну за другой опасные атаки. Первый голевой момент возник на пятой минуте встречи – Милошевич после подачи углового оказался первым на мяче, но удар пришёлся в одного из динамовцев. Защитники голубых в эти минуты встречи явно улучшили свою статистику в аспекте "дальние передачи" и ухудшили её по пункту "точные передачи". В некоторые моменты похожие на панику выносы вперёд партнёров не находили, а нападающие "Динамо" – Кержаков и Смолов – за мяч зацепиться не могли.

С наскока результата не добившись, "Рубин" выражаясь боксёрской терминологией оттянулся, отдав инициативу номинальным хозяевам. Динамовцы её в руках подержали, но применения так и не нашли, сподобившись лишь на один угловой, опасности который так и не принёс.

А тут уж и второе казанское наступление подоспело. Рязанцев на пару с Ансальди раз за разом не встречая сопротивления на своём фланге, создавали там эпицентр волнения для Кобелева. Левый полузащитник, на позиции которого в этом матче вышел Семшов, достойного сопротивления соперникам оказать не смог и в итоге беда пришла именно оттуда. После двух подряд спасений Шунина последовала подача с левого фланга, которая пришлась на Квирквелия, в радиусе трёх метров от которого игроков в бело-голубой форме замечено не было. Полузащитник пробил слёта, не оставив Шунину ни шанса – 0:1.

"Динамо" по инерции устремилось в атаку и тут же напоролось на результативную контратаку. Рыжиков быстрой передачей нашёл голову Семака, а от Сергея мяч перешёл к Караденизу, который пробежав полполя в одиночестве до ворот соперника нашёл другую часть тела своего капитана – Сергею оставалось лишь попасть в покинутые Шуниным ворота – 0:2.

Второй тайм начался в постоянных атаках команды Кобелева. Для бело-голубых было невероятно важно забить быстрый гол во втором тайме, чтобы сохранить шансы на общий успех. И надо отдать должное бело-голубым, они сделали всё возможное – Семшов бил прицельно, но мяч от штанги отскочил не в ворота, а в поле. Невезение, скажете? "Это футбол во всей красе!" - ответим мы.

А вот дальше игра приняла очень неприятный характер. Динамовцы начали нервничать от того, что ничего не получается, а казанцы от того, что соперник свои эмоции периодически преобразовывал в грубые действия. Но тут стоит отметить арбитра встречи Дорошенко, несколькими предупреждениями погасившего страсти – с 57-й по 64-ую минуту было показано пять предупреждений.

Курбан Бердыев, которого добытое преимущество устраивало, на 68-й минуте прибегнул к первой тактической замене,  выпустив Кабзе вместо подуставшего Милошевича. А уже через три минуты тренеру пришлось делать замену вынужденную – получивший травму Рыжиков уступил место в воротах Козко.

В последние минуты встречи скорее "Рубин" мог увеличить своё преимущество, нежели "Динамо" сократить отставание. Удары Карадениза и Кабзе не попали в сетку только благодаря мастерству Шунина. 0:2 - "Рубин" сохраняет за собой первую строчку в таблице и устанавливает абсолютный рекорд российских первенств, одержав семь побед в семи матчах.