В субботу вечером тремя матчами стартовал чемпионат Испании по футболу. Бронзовый призер прошлого первенства "Депортиво" не справился на выезде с "Эспаньолом" - 1:1. В первом тайме капитан хозяев Рауль Тамудо был сбит вратарем "Депора" Франсиско Молиной на самом углу штрафной, после чего сам же реализовал пенальти.

Гости отыгрались после перерыва, когда уругваец Вальтер Пандиани точным ударом головой замкнул навес с левого фланга. Стоит отметить, что большую часть второго тайма "Эспаньол" провел вдесятером: за сквернословие был удален Иван де ла Пенья. В целом, матч изобиловал остановками игры, в результате чего арбитр дал финальный свисток лишь на 10-й добавленной минуте.

Из остальных результатов обращает на себя внимание победа столичного "Атлетико" над "Малагой" - 2:0. Второй гол записал на свой счет самый звездный игрок мадридцев Фернандо Торрес.