В среду в России играются ответные матчи 1/16 финала Кубка страны. Как обычно, первым состоялся матч во Владивостоке, где местный "Луч-Энергия" принимал махачкалинское "Динамо". Интриги в этой игре не должно было быть, так как в Махачкале динамовцы расправились с оппонентами из премьер-лиги со счётом 4:0. Правда, тогда в Дагестан дальневосточники привезли дублирующий состав.

На этот раз Сергей Павлов выставил основной состав, и игра с первых минут пошла у ворот гостей. Впрочем, махачкалинцы ценой больших усилий, а также нарушений правил удар держали вплоть до 42-й минуты, когда Тонга в собственной штрафной завалил на газон Алексея Шешукова. Пенальти хладнокровно реализовал Владимир Казаков.

В самой начале второй половины встречи Шешуков ещё раз проявил себя с лучшей стороны, откликнувшись на скидку Романа Монарёва и поразив ворота, защищаемые Дмитрием Яшиным, ещё раз. Перед "Лучом" забрезжила надежда на то, что удастся ликвидировать гандикап первой встречи.

Но сначала Антон Садиров со штрафного попал в штангу ворот Романа Геруса. Когда же хозяева вновь перешли в атаку, дважды не смог реализовать отличные моменты вышедший на замену Александр Тихоновецкий, а после удара Монарёва "Динамо" выручил Дмитрий Яшин.

И всё же ещё один мяч в воротах махачкалинцев побывал. На 85-й минуте Андрей Оспешинский довёл дело до разгрома. Если бы "Луч-Энергия" ещё раз сумел поразить махачкалинские ворота, дело дошло бы до дополнительного времени, но Дмитрий Яшин уже в добапвленные минуты выручил свою команду после опасного штрафного, выведя "Динамо" в 1/8 финала.

Вслед за динамовцами в 1/8 финала пробился подмосковный "Сатурн", который не просто удержал добытое на своём поле преимущество над "Металлургом" из Красноярска (4:1), но и сумел выиграть на выезде - 2:1. Автором одного из мячей стал ветеран Валерий Есипов, для которого этот гол оказался сотым в официальных матчах на высшем уровне за профессиональную карьеру.