Эсекиэль Гарай: "Считаю себя тёмнокожим"
Защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай призвал болельщиков уважительнее относиться к футболистам всех команд.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Зенита" Эсекиэль Гарай призвал болельщиков уважительнее относиться к футболистам всех команд. Поводом для слов стал эпизод матча 1-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Уфой", когда болельщики красно-белых спровоцировали полузащитника гостей Эммануэла Фримпонга.
– Это больно, – цитирует Channel News Asia Гарая. – Такое случается здесь, как и по всему миру. Но болельщики должны с одинаковым уважением относиться ко всем и не позволять своей страсти приводить к таким ситуациям. Я считаю себя в каком-то плане темнокожим, но при этом могу уважать любого игрока, против которого выхожу на поле.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
После матча с "Локомотивом" футболисты "Зенита" получат два выходных дня
Sport.ru / Футбол. После матча с "Локомотивом" футболисты "Зенита" получат два выходных дня.
Возвращение Эсекиэля Гарая ожидается во вторник, 14-го июля. Аргентинский защитник приступит к тренировкам в среду вместе с командой и сможет принять участие в стартовом поединке чемпионата России с "Динамо", - пишет bobsoccer.ru.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Итальянский футбольный клуб "Милан" проявляет интерес к защитнику санкт-петербургского "Зенита" и сборной Аргентины Эсекьелю Гараю
Sport.ru / Футбол. Итальянский футбольный клуб "Милан" проявляет интерес к защитнику санкт-петербургского "Зенита" и сборной Аргентины Эсекьелю Гараю, - сообщает calcionews24.com.
По данным издания, вариант с приобретением аргентинца рассматривается "Миланом" на тот случай, если не удастся договориться о переходе защитника "Ромы" Алессио Романьоли.
Ранее сообщалось, что Гараем также интересуются итальянский "Ювентус" и испанская "Валенсия".
В сезоне-2014/15 Гарай провёл за "Зенит" 42 матча во всех турнирах и забил один гол.
Утром 15 июля футболисты "Зенита" провели первую после победы в Суперкубке над "Локомотивом" тренировку.
Sport.ru / Футбол. Утром 15 июля футболисты "Зенита" провели первую после победы в Суперкубке над "Локомотивом" тренировку. Занятие продолжалось около полутора часов. В работе принял участие вернувшийся из дополнительного отпуска, предоставленного в связи с участием в Кубке Америки, защитник Эсекьель Гарай.
Как сообщает официальный сайт петербургского клуба, до субботы "Зенит" будет работать в ежедневном режиме, после чего отправится на предыгровой карантин. Встреча с "Динамо" состоится на стадионе "Петровский" 19 июля и начнётся в 13:30 мск.
Комментарии