Эрик Ламела: "ЦСКА отлично играл!"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Тоттенхэм Хотспур" Эрик Ламела после матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА заявил, что игра выдалась такой же тяжёлой, как матчи АПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе "Арена ЦСКА" и завершилась со счётом 1:0 в пользу "шпор".
"ЦСКА отлично играл! Мы приложили очень много усилий, чтобы выиграть. Этот матч был не легче, чем матчи АПЛ. Но главное, что мы сломили сопротивление сильной команды", — передаёт слова Ламелы "Чемпионат".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Тоттенхэма" Сон Хын Мин подчеркнул отличную форму команды после матча группового турнира Лиги чемпионов с ЦСКА (1:0). Также форвард признался, что в эпизоде с голом сначала подумал, что мяч не закатиться в ворота, - передаёт корреспондент "СЭ".
– Вы снова забили. Можно сказать, что находитесь сейчас отличной форме?
– Мы счастливы, что удалось победить и набрать три очка. В России всегда непросто играть. Тем более все мы были очень уставшими после субботнего матча. Благодарен моим партнёрам, которые помогли мне забить. Само собой, рад голу. Но вся команда проделала большую работу. И это вся команда отличной форме, а не я!
– Помните, как забивали? Мяч вкатился в ворота словно в замедленном повторе...
– Да. Вратарю удалось коснуться мяча, но он всё-таки попал в сетку. Если честно, испугался даже на какой-то момент, что голкипер соперников отразил удар. Я даже побежал вслед мячу. Но нам в этом моменте повезло. И мы смогли набрать три очень сложных очка.
– Вы постоянно забиваете российским командам. В чём секрет?
– (Смеётся). Да нет никакого секрета. Я в каждом матче стараюсь забить, принести пользу. Нельзя говорить только о российских командах. Это просто совпадение.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник ЦСКА Роман Ерёменко посетовал на реализацию после матча группового турнира Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" (0:1). Также финн отметил, что "шпоры" произвели на него большее впечатление по сравнению с "Байером".
– Что сегодня не получилось?
– Такая игра... Моменты у нас были. Но мы не забили, а они свой реализовали.
– Игра шла по вашему плану?
– Мы хотели больше владеть мячом, но "Тоттенхэм" нам этого не позволил.
– В то же время вы позволили им нанести всего два удара в створ ворот.
– Конечно, это хороший показатель. Но вот только они забили.
– Во втором тайме согласны были на ничью?
– Это стало бы нормальным результатом. Во втором тайме пошли качели – то в одну, то в другую сторону.
– Кто сильнее – "Тоттенхэм" или "Байер"?
– Мне англичане больше понравились.
– Почему?
– Класс игроков у них повыше.
– Тренер вам говорил, что "Тоттенхэм" голы часто забивает после перерыва?
– Нет. Об этом не говорили.
– А что Слуцкий сказал после игры?
– Я не знаю. Сидел на допинге.
– Вы же и после "Байера" ушли на допинг-контроль. Почему выбирают именно вас?
– Не знаю. Может, из-за причёски.
– Ваша новая причёска вам, получается, сегодня не помогла на поле?
– Ещё бы она мне помогла...
– Центр поля сегодня остался за ЦСКА?
– В центре была хорошая борьба. Вообще, я очень устал. На допинг-контроле три литра воды выпил. Именно воды! - приводит слова Ерёменко "СЭ".
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Тоттенхэм Хотспур" Уго Льорис поделился впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА. Встреча проходила в Москве на стадионе "Арена ЦСКА" и завершилась со счётом 1:0 в пользу "шпор".
"С самых первых минут мы чувствовали себя уверено. У нас много квалифицированных игроков, и сегодня мы показали, что главное — это команда. Каждый был готов бороться за победу.
Сегодня был прекрасный матч. Мы играли против команды, которая глубоко осела в обороне. ЦСКА ждал, когда мы ошибёмся, чтобы пойти в контратаку. Но мы были сильнее сзади, хорошо контролировали мяч. Единственное, нам действительно нужно поработать над завершением атак", — цитирует Льориса "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "армейцами" и клубом "Тоттенхэм Хотспур".
Встреча проходила в Москве на стадионе "Арена ЦСКА" и завершилась со счётом 1:0 в пользу "шпор".
"Двоякое впечатление оставила игра. ЦСКА на ничью наиграл, потому обидно, что проиграли. Англичане действовали немного острее, чувствовалось преимущество в контроле мяча и скорости. Но борьба в группе ещё будет продолжаться, "армейцы" обязательно выправятся. Обидно за Игоря Акинфеева — гол получился обидный, противный. Видно, что начинает осваиваться Ласина Траоре, он себя ещё покажет. Но тревожит количество ключевых потерь. У Василия Березуцкого проблемы со спиной, и Алан Дзагоев получил травму бедра. "Скамейка" у ЦСКА, конечно, коротковата", - приводит слова Пономарёва "Чемпионат".
Комментарии