Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен подвёл итоги отборочного матча ЧЕ-2016 против команды России.

Напомним, что накануне на стадионе "Френдс Арена" в пригороде Стокгольма соперники разошлись миром - 1:1. На 10-й минуте встречи прицельным ударом низом счёт открыл Александр Кокорин. Спустя три минуты Никола Риццоли указал на одиннадцатиметровую отметку за фол Игоря Смольникова, однако хозяева свой шанс упустили - Акинфеев парировал удар Себастьяна Ларссона.

Добиться своего футболистам "тре крунур" удалось лишь в дебюте второго тайма, когда Ола Тойвонен, воспользовавшись ошибкой российской обороны, восстановил паритет.

"Откровенно говоря, соперник нас удивил. Состав сборной России и расстановка стали для нас сюрпризом. Не ожидали, что команда Капелло предпочтёт настолько агрессивный футбол. Но мы быстро перестроились и в итоге справились с оппонентом. Хотелось большего, чем ничья. Но учитывая то, как складывалась игра, назову результат нормальным", - сказал Хамрен после матча.

Вчера в Группе G состоялись ещё два матча. Так, в Кишинёве молдаване принимали австрийцев и уступили со счётом 1:2, а сборная Лихтенштейна в домашнем поединке удержала ничью с Черногорией - 0:0.

Таким образом, после двух сыгранных туров сборные России, Черногории и Австрии возглавляют турнирную таблицу, набрав по 4 очка. Далее расположились шведы (2 очка), Лихтенштейн (1 очко) и Молдова (0 очков).

12 октября на поле "Открытие Арены" подопечные Фабио Капелло примут молдаван. В этот же день Австрия сыграет с Черногорией, а Швеция - с Лихтенштейном.