Эрик Бикфалви: "Уже получил первую зарплату, поэтому "Урал" - суперклуб"
Sport.ru / Футбол. 29-летний румынский полузащитник Эрик Бикфалви, сменивший "Томь" на "Урал", рассказал, что томский период его карьеры стал по-своему уникальным.
- Скажите, что вас так долго удерживало в Томске? Ведь разорвать контракт можно было гораздо раньше?
- Да, как только тебе не заплатили за два месяца, можно спокойно уезжать – и пусть агент разбирается. И я бы, наверное, так и сделал, если бы не регулярные вызовы в сборную. А сборная для меня – приоритет. Ездил осенью на все отборочные матчи, а в двух принял участие.
- Повезло, однако, "Томи".
- Да, если бы хоть раз не вызвали – полетел бы домой на выходные и не вернулся. Команду, с которой можно бесплатно тренироваться, я бы и в Румынии нашёл. Вроде немало уже поиграл, но то, что творилось в Томске – впервые в моей карьере.
- Что именно имеете в виду?
- Можно платить больше или меньше, но чтобы совсем не платить?! Мне-то хоть проще было – как только пауза в чемпионате, уезжал. А каково было ребятам, кого не вызывали в сборные? При этом команда-то была собрана хорошая, и "Юрич" Петраков – очень сильный тренер. Но всякому терпению наступает предел.
- И что теперь ждёт ваш бывший клуб?
- Мне непонятно, кем они вообще собираются доигрывать – столько игроков уехало, а новых заявлять нельзя, пока с нами не рассчитаются. И ведь этой ситуации можно было избежать – "Томь" же не первая команда, где с деньгами возникли сложности.
- Что делать?
- В таких случаях продают нескольких игроков, на которых есть спрос – и за счёт этого продолжают играть дальше. Здесь же так получилось, что мы все ушли свободными агентами, а заплатить нам всё равно придётся. Вот что меня больше всего удивляет в этой истории.
- Как на фоне "Томи" выглядит "Урал"?
- Уже получил здесь первую зарплату – поэтому "Урал" – суперклуб! Теперь только осталось начать её отрабатывать – а то я получил небольшое повреждение и некоторое время не мог тренироваться. Но сейчас работаю уже по полной, - приводит слова игрока официальный сайт "шмелей".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Об этом рассказал "Матч ТВ" главный тренер "быков" Мурад Мусаев. Он также напомнил, что основной голкипер команды Станислав Агкацев играл против "Акрона" после перенесённой на неделе ангины.
"Нам не хватает одного‑двух футболистов. Мы немного были не готовы к травме Са. Играем через два дня на третий, через три на четвертый, это требует больших сил", - сказал специалист.
В то же время, Мусаев пообещал, что в ответном полуфинальном поединке Пути РПЛ Кубка Росиси против московского "Динамо", несмотря ни на что, выйдет основной состав.

Sport.ru / Футбол. Бывший капитан и тренер "Зенита" Владислав Радимов высказался о накале чемпионской гонки в РПЛ. Петербургский клуб борется за титул чемпиона России с "Краснодаром".
"Думаю, "Зенит" не ошибётся в оставшихся матчах. Петербургский клуб должен выиграть свои оставшиеся встречи. Что касается "Краснодара", то у него дома будет "Оренбург", который "быки", естественно, обыграют. Но с московским "Динамо" у них будет матчбол", — цитирует Радимова "Спорт-Экспресс".
"Зениту" в чемпионате России осталось провести два матча. Сначала команда Сергея Семака дома примет "Сочи", а затем в гостях сыграет с "Ростовом".
"Краснодар" за 28 матчей набрал 63 очка и располагается на первом месте в турнирной таблице РПЛ. "Зенит" за два тура до конца сезон отстаёт от действующего чемпиона страны на одно очко.
Комментарии