Энтони Хадсон: "Мы бы хотели стартовать с более хорошего результата"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Новой Зеландии Энтони Патрик Хадсон поделился впечатлениями от поражения в первом матче Кубка конфедераций — 2017 с командой России.
Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.
"Мы бы хотели стартовать с более хорошего результата. Сейчас все немного расстроены. Проиграли со счётом 0:2 очень сильной сборной России. Соперник действовал очень хорошо. Мы вышли на поле с боевым духом, и в целом, думаю, у нас есть много позитивного перед вторым матчем. У нас не так много возможностей играть с лучшими командами мира. Сейчас мы получаем очень важный опыт, который потом внимательно изучим. Трудно играть в первом туре перед болельщиками хозяев. Нам есть куда прогрессировать, но я настроен положительно.
Игра сложилась не так, как мы планировали. Особенно первый тайм. Думаю, мы не должны были пропускать первый гол, просто подарили мяч сопернику. Да и второй мяч сборной России — наша ошибка. Оба пропущенных мяча нас расстроили. Но в целом во втором тайме было много приятного. В частности, игроки не опускали рук и показали себя командой. Мы знали, кто придёт на этот матч и что будет. Не знаю, сыграло ли это против нас. Я отмечу высокую мотивацию сборной России, которая много бегала и остроумно действовала.
Я никогда не смотрю на игру с точки зрения того, сколько в ней жёлтых карточек. Конечно, мы могли действовать более агрессивно. Особенно часто думаешь об этом, когда пропускаешь голы и анализируешь прошедший уже матч. Хочу сказать, что очень уважаю Черчесова. Игра сборной России под его руководством улучшается, мы следим за ней последние шесть-семь матчей. Он делает всё по своему плану. Сборная России на правильном пути. Сегодня она здорово контратаковала", - приводит слова Хадсона "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал победу сборной России над командой Новой Зеландии в первом матче Кубка конфедераций — 2017.
Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась со счетом 2:0.
"Последний раз в финальной стадии официального турнира мы выиграли 8 июня 2012 года, в матче со сборной Чехии. Для меня очень важно, что мы наконец-то снова стали побеждать. Уверен, что будут разные комментарии о том, что сборная Новой Зеландии — не самого высокого уровня, но у нас уже были Алжир, Корея и другие команды…
Поздравляю сборную с победой. Я говорил, что она не проиграет! Сегодня была соответствующая самоотдача. И главное — был преодолён психологический барьер. Мы с тремя тренерами не могли прервать эту серию. Но теперь мы движемся дальше. Следующий матч будет ещё интереснее, потому что Португалия — один из главных фаворитов этого турнира.
Что меня обнадёживает? Когда проигрывали Коста-Рике — 3:4, Самедов забил головой и получил травму, но шёл до конца. Это был показательный момент, команда отдавалась. Первый гол Глушакова напомнил тот эпизод. Человек рисковал получить травму, но шёл до конца и помог команде выйти вперёд. Надо искать положительное: мы не пропустили, слаженно сыграли в обороне, забили два гола. На сегодня это очень хороший результат", - приводит слова Созина "Чемпионат".
Г⚽⚽⚽⚽⚽Л! @TeamRussia
— РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 17 июня 2017 г.
Россия🇷🇺1:0🇳🇿Новая Зеландия Денис Глушаков @DGlushakov8 31' #RUSNZL #КК2017 #ConfedCup pic.twitter.com/6zFEzuzBWZ
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал победу сборной России над командой Новой Зеландии в первом матче Кубка конфедераций — 2017.
Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась со счетом 2:0.
"Думаю, всё получилось. Не получилось только забить больше голов, моменты были. После 2:0 где-то расслабились, но надо понимать, что другая команда тоже играет. Хотя понятно, что сборная Новой Зеландии, мягко говоря, намного ниже нас уровнем. Это уровень если не ФНЛ, то нижней части РФПЛ. Это было заметно, и футболисты сборной России это поняли.
Если бы забили больше, было бы ещё лучше, но ничего страшного, 2:0 — хороший результат. Этот результат должен придать уверенности, начали хорошо", — сказал Карпин в эфире "Матча".
Sport.ru / Футбол. Сборная России по футболу отдаст все силы в матче Кубка конфедераций против команды Португалии. Об этом журналистам заявил полузащитник российской сборной Александр Ерохин.
В субботу сборная России в первом матче Кубка конфедераций обыграла команду Новой Зеландии со счётом 2:0.
"Поддержка была супер, поле подготовили отличное, не было никаких нареканий. Болельщики гнали вперёд, мы их слышали с первых минут, спасибо им большое. Далеко не заглядываем, думаем только о следующей игре, и отдадим в ней все силы", - рассказал Ерохин.
21 июня россияне в Москве сыграют с командой Португалии, а 24-го числа в Казани - против мексиканцев. Турнир завершится 2 июля.
Sport.ru / Футбол. Сборная России по футболу позволила себе немного расслабиться в концовке матча Кубка конфедераций с командой Новой Зеландии, но в целом контролировала ход игры. Такое мнение журналистам высказал защитник российской команды Юрий Жирков.
В субботу сборная России в первом матче Кубка конфедераций обыграла команду Новой Зеландии со счётом 2:0.
"Новозеландцы создали несколько опасных моментов, но мы контролировали игру, создали больше моментов, забили два гола. Может, в конце позволили небольшое расслабление. Черчесов поздравил с победой, будем позже разбирать ошибки, кто как действовал", - сказал Жирков.
21 июня россияне в Москве сыграют с командой Португалии, а 24 июня в Казани - против мексиканцев. Турнир завершится 2 июля.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии