Эмир Спахич: "Я сожалею о своём поведении"
Боснийский защитник Эмир Спахич согласился с решением "Байера" разорвать с ним контракт
Sport.ru / Футбол. Боснийский защитник Эмир Спахич согласился с решением "Байера" разорвать с ним контракт. Напомним, что руководство леверкузенского клуба пошло на этот шаг после возбуждения уголовного дела в отношении экс-игрока "Локомотива" за нападение на сотрудника стадиона во время матча 1/4 финала Кубка Германии с "Баварией".
– Я сожалею о своём поведении, – цитирует официальный сайт "Байера" Спахича. – Хочу извиниться перед всеми, кто из-за этого пострадал. Я знаю, что у клуба могут быть проблемы. Все руководители "Байера" оказывали мне всяческую поддержку. Я считал большой честью быть частью такого клуба. Желаю моим друзьям в команде и болельщикам успеха.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Футболисты "Байера" в четвертьфинальном матче Кубка Германии проиграли "Баварии" из Мюнхена
Sport.ru / Футбол. Футболисты "Байера" в четвертьфинальном матче Кубка Германии проиграли "Баварии" из Мюнхена.
Встреча, прошедшая в среду в Леверкузене на стадионе "Бай-Арена", завершилась победой гостей в серии послематчевых пенальти – 5:3. Основное и дополнительное время встречи завершилось без забитых мячей.
Таким образом, "Бавария" вышла в полуфинал турнира, а "Байер" прекратил борьбу за трофей.
Напомним, ранее в полуфинал Кубка Германии пробились "Вольфсбург", дортмундская "Боруссия" и "Арминия".
Байер - Бавария - 0:0
Байер: Лено, Венделль, Спахич (Пападопулос, 88), Хильберт, Топрак, Бендер, Бельараби, Рольфес (Чалханоглу, 98), Кастро, Брандт, Кисслинг (Дрмич, 90)
Бавария: Нойер, Рафинья, Данте, Боатенг (Бадштубер, 116), Лам (Алькантара, 67), Бернат, Бенатиа (Роде, 31), Алонсо, Гётце, Мюллер, Левандовски
Предупреждения: Бендер, 49; Топрак, 104; Едвай, 115; Пападопулос, 115 - Данте, 76; Алькантара, 90; Мюллер, 115
Судья: Цвайер Ф.
08 апреля 21:30 БайАрена
"Байер" на своём официальном сайте объявил о расторжении контракта с защитником Эмиром Спахичем
Sport.ru / Футбол. "Байер" на своём официальном сайте объявил о расторжении контракта с защитником Эмиром Спахичем. Напомним, экс-игрок "Локомотива" стал фигурантом уголовного дела после нападения на сотрудника стадиона в матче 1/4 финала Кубка Германии с "Баварией". В клубе приняли решение расторгнуть соглашение с боснийцем, которое было рассчитано до 2016 года.
– Спахич – выдающийся футболист, который много помогал команде, – отметил генеральный директор "Байера" Михаэль Шаде. – Однако этот инцидент не оставляет нам выбора. После рассмотрения видеофайлов мы были шокированы и разочарованы. Ждать итогов расследования не могли. Мы решили расторгнуть контракт. Это было обоюдное решение. Эмир сожалеет о случившемся. Желаем ему успеха в дальнейшем.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии