Экс-тренер "Зенита", возможно, возглавит "Ювентус"

Corriere della Sera утверждает, что Лучано Спаллетти имеет устную договорённость с "Ювентусом" по работе в стане "старой синьоры" со следующего сезона
Sport.ru / Футбол. Corriere della Sera утверждает, что Лучано Спаллетти имеет устную договорённость с "Ювентусом" по работе в стане "старой синьоры" со следующего сезона.

По информации газеты, Аллегри собирается покинуть стан "бьянконери" в конце сезона, несмотря на то, что он ещё не выбрал место своей новой работы. Называются такие варианты, как "Арсенал", "Пари Сен-Жермен" и даже "Барселона".

Что касается "Юве", то издание утверждает, что Спалетти уже достиг устной договорённости с "Ювентусом", чтобы возглавить туринский клуб в следующем сезоне. Его контракт с "Ромой" истекает в июне, и он неоднократно отказывался обсуждать его переподписание, настаивая на том, что ему придётся уйти, если они не смогут выиграть ни одного трофея. Президент "Ромы" Джеймс Паллотта сегодня утром прилетел в Рим и, как ожидается, на встрече с экс-тренером "Зенита" потребует некоторой ясности о нынешней ситуации.


Sport.ru

Материалы по теме:

Лучано Спаллетти: “Каждый футболист “Ромы” лучше, чем Пьянич”22.11.2016 00:19:50

"Ювентус" и "Интер" интересуются Лучано Спалетти06.02.2017 10:56:29

Лучано Спалетти: "Мы должны верить в чемпионство"08.02.2017 05:57:18

Лучано Спаллетти: "Ювентус" доказал свою силу"18.12.2016 03:56:44

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России оценили жалобы Зеленского23.04.2026 14:27:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.11.2016 00:19
Лучано Спаллетти: “Каждый футболист “Ромы” лучше, чем Пьянич”
Главный тренер “Ромы” Лучано Спаллетти высказался в адрес полузащитника Миралема Пьянича, который минувшим летом перешёл из римского клуба в “Ювентус”.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер “Ромы” Лучано Спаллетти высказался в адрес полузащитника Миралема Пьянича, который минувшим летом перешёл из римского клуба в “Ювентус”.

“Каждый футболист “Ромы” лучше, чем Пьянич. Даже наши менеджеры по экипировке лучше, чем он. Я не сержусь на него, но я главный тренер “Ромы” и считаю, что все мои игроки лучше Пьянича. Сейчас Пьянич играет в другой команде, а мои игроки — лучшие в мире”, — цитирует Спаллетти Оslobodjenje.

06.02.2017 10:56
"Ювентус" и "Интер" интересуются Лучано Спалетти
Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти, известный в России по работе с "Зенитом", по окончании сезона может сменить клуб. По данным Il Tempo, в услугах 57-летнего специалиста заинтересованы "Интер" и "Ювентус"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти, известный в России по работе с "Зенитом", по окончании сезона может сменить клуб. По данным Il Tempo, в услугах 57-летнего специалиста заинтересованы "Интер" и "Ювентус".

Амбициозное руководство нерадзурри недовольно текущим шестым местом команды в чемпионате Италии. Если по итогам сезона миланцы не смогут выйти в Лигу чемпионов, то будет поднят вопрос об отставке нынешнего наставника команды Стефано Пиоли.

Массимилиано Аллегри также может покинуть пост главного тренера "Ювентуса" в конце сезона, и Спаллетти был бы интересен вариант с работой в туринском гранде. Многое будет зависеть от того, согласятся ли руководители римлян предоставить Лучано возможность построить конкурентоспособную команду.

18.12.2016 03:56
Лучано Спаллетти: "Ювентус" доказал свою силу"
Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти после поражения от "Ювентуса" (0:1) в матче 17-го тура чемпионата Италии остался недоволен началом встречи

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти после поражения от "Ювентуса" (0:1) в матче 17-го тура чемпионата Италии остался недоволен началом встречи. По словам наставника, подопечные хорошо играли во второй половине.

- После не совсем удачного начала мы смогли вернуться в игру, однако так и не забили. Несмотря на финальную осаду соперника, "Рома" проиграла, тем самым усложнив себе задачу, – цитирует Спаллетти Footbal Italia. – "Ювентус" был сильнее в индивидуальных дуэлях, да и в целом доказал свою силу. Я всегда говорю игрокам, что на поле необходимо доказывать себя, а не заявлять о своих амбициях. Сегодня именно "Ювентус" доказал себя.

Мне понравился второй тайм, когда мы буквально были привязаны к игрокам соперника и высоко прессинговали. Но мы это сделали только после того, как соперник повёл. Надо было делать то же самое и в первые 10 минут, когда "Ювентус" показал свою силу и физическую готовность.

К сожалению, мы не были достаточно точны в завершении атак. Иногда случаются такие периоды, когда хромает реализация. Но я не особо обеспокоен на этот счёт, так как мы - одна из самых забивных команд Серии А.

08.02.2017 05:57
Лучано Спалетти: "Мы должны верить в чемпионство"
Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти после победы в матче с "Фиорентиной" (4:0) в 23-м туре Серии А заявил, что его команда будет до последнего бороться с "Ювентусом" и "Наполи" за чемпионство

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти после победы в матче с "Фиорентиной" (4:0) в 23-м туре Серии А заявил, что его команда будет до последнего бороться с "Ювентусом" и "Наполи" за чемпионство.

"Мы проводим отличный сезон, равно как и "Ювентус“ с "Наполи“. Наша обязанность — до самого конца верить в успех, ведь впереди немало матчей, способных дарить сюрпризы. Посмотрите, чем завершился Супербоул. Мы должны верить", — сказал Спаллетти в эфире Mediaset Premium.

Супербоул завершился победой "Нью-Ингленд Пэтриотс", который уступал "Атланте Фэлконс" со счётом 3:28, но в итоге выиграл — 34:28.

"Рома" отстаёт от лидирующего в Серии А "Ювентуса" на 4 очка, и у туринцев матч в запасе.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела