Экс-наставник "Локомотива" Славен Билич возглавил "Вест Хэм"

Пресс-служба футбольного клуба "Вест Хэм Юнайтед" объявила о назначении Славена Билича на пост главного тренера

Sport.ru / Футбол. Пресс-служба футбольного клуба "Вест Хэм Юнайтед" объявила о назначении Славена Билича на пост главного тренера.

Контракт 46-летнего специалиста с новым клубом рассчитан на три года.

"Я очень рад вернуться в "Вест Хэм". Это большой вызов для меня — соперничать с лучшими командами Премьер-лиги", — сказал Билич.

В этой должности Билич сменил Сэма Эллардайса, с которым руководство "Вест Хэма" отказалось продлевать контракт.

Ранее хорватский специалист тренировал "Хайдук", молодёжную и национальную сборные Хорватии, московский "Локомотив". Последним местом работы Билича был "Бешикташ". Будучи игроком, Славен защищал цвета "Вест Хэма" в сезоне-1996/97.

В сезоне-2014/15 "Вест Хэм" занял 12-е место в чемпионате Англии, однако примет участие в первом квалификационном раунде Лиги Европы по лучшим показателям "фэйр-плей".



Sport.ru

Материалы по теме:

Унаи Эмери проведёт переговоры с "Вест Хэмом" на этой неделе03.06.2015 08:20:00

Андре Виллаш-Боаш может возглавить "Вест Хэм"24.05.2015 09:48:39

Кордоба ответил Орлову, назвавшему его дельфином04.05.2026 11:59:29

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.06.2015 08:20
Унаи Эмери проведёт переговоры с "Вест Хэмом" на этой неделе

Представители "Вест Хэма" проведут переговоры с главным тренером "Севильи" Унаи Эмери в конце недели, информирует "СЭ" со ссылкой на Daily Mail.

Sport.ru / Футбол. Представители "Вест Хэма" проведут переговоры с главным тренером "Севильи" Унаи Эмери в конце недели, информирует "СЭ" со ссылкой на Daily Mail. "Молотобойцы" готовы предложить испанскому специалисту 3 миллиона фунта в год.

 

Ранее появилась информация, что к наставнику, под руководством которого "Севилья" выиграла два года подряд Лигу Европы, проявляют интерес "Рома" и "Наполи".

 

Неаполитанцы готовы подписать с тренером контракт на три года с зарплатой 3,5 миллиона евро за сезон. "Волки" же готовы платить больше. Президент "Севильи" Хосе Кастро выразил уверенность в том, что Эмери не покинет команду этим летом.

24.05.2015 09:48
Андре Виллаш-Боаш может возглавить "Вест Хэм"

Наставник российского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера английского футбольного клуба "Вест Хэм"

Sport.ru / Футбол. Наставник российского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера английского футбольного клуба "Вест Хэм". Об этом сообщает британское издание Daily Star.

По данным газеты, нынешний тренер клуба Сэм Эллардайс будет уволен в понедельник вне зависимости от результата матча заключительного тура с "Ньюкаслом", который состоится в воскресенье. При этом сообщается, что Виллаш-Боаш надеется вернуться в премьер-лигу чемпионата Англии, несмотря на прошлые неудачи с "Челси" и "Тоттенхэмом".

Также среди кандидатур на пост главного тренера назывались Дэвид Мойес из испанского "Реал Сосьедада" и Рафаэль Бенитес из итальянского "Наполи", однако оба специалиста отказались от предложения английского клуба.

За тур до окончания чемпионата "Вест Хэм" занимает 11-е место в турнирной таблице, в активе команды 47 очков.

Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" в марте 2014 года, сменив на этом посту Лучано Спаллетти. По итогам сезона-2013/14 команда заняла второе место в чемпионате России. А в нынешнем сезоне петербуржцы досрочно оформили чемпионский титул.

04.05.2026 11:59
Кордоба ответил Орлову, назвавшему его дельфином
ФК "Краснодар"

Комментатор раскритиковал футболиста после игры "Краснодара" с "Динамо" Мх.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба ответил спортивному комментатору Геннадию Орлову, который обвинил его в частых симуляциях и назвал дельфином по итогам матча 27 тура Российской Премьер-Лиги с махачкалинским "Динамо" (2:1).

"Мне всё равно, что он назвал меня дельфином. Я не знаю, кто это. Всё равно, что про меня говорят", — передаёт слова Кордобы "Спорт-Экспресс".

В текущем розыгрыше РПЛ Джон Кордоба на данный момент провёл 26 матчей, в которых забил 16 мячей и отдал 5 результативных передач.

После 28 туров "Краснодар" лидирует в турнирной таблице РПЛ с 63 очками в активе.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
04.05.2026 11:49
Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения
Фабио Челестини
ЦСКа и специалист расторгли контракт по обоюдному согласию.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА заплатит Фабио Челестини 500 тысяч евро в качестве неустойки после расторжения контракта со швейцарским специалистом. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сумма является компромиссом между 600 тысячами евро за пятое место по итогам сезона и 300 тысячами - за шестое. За два тура до конца сезона армейцы занимают шестую позицию.

Об отставке Челестини стало известно 4 мая. В его последнем матче ЦСКА на своём стадионе уступил "Зениту" со счётом 1:3 в рамках 28-го тура РПЛ.

6 мая армейцев ждёт столичное дерби со "Спартаком" в финале Пути регионов Кубка России.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела