Егор Титов: "Закрытость сборной способствует её непопулярности"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Экс-капитан сборной России Егор Титов высказал недоумение по поводу полотики национальной командой в отношении прессы и болельщиков.
"Понятно, что в отношении болельщиков к сборной очень многое определяют результаты. При Хиддинке команда имела колоссальную популярность. Её превозносили после успеха на Евро, стадионы всякий раз были полны.
Плюс открытость команды, которую приветствовал Хиддинк, также сыграла немаловажную роль. Пресса уважала. Получилось так, что и команда, и журналисты вместе работали на успех. Не скажу, что этот принцип сейчас всегда соблюдается.
В первый день сбора я случайно оказался у отеля "Балчуг", куда съезжались игроки, и посчитал количество встречающих их репортёров. Так вот, во времена Хиддинка журналистов и камер было заметно больше. Мне совершенно очевидно, почему стало меньше прессы. Репортёрам не нужны дежурные слова и невыразительные кадры. Это вообще никому неинтересно. Нет открытости – значит сборная не станет популярнее в народе. И мы получим полупустые трибуны", — цитирует Титова Sovsport.ru.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
По его словам, такое решение со стороны Минспорта РФ является для него актуальным, ведь он мог бы рассмотреть возобновление карьеры в московском "Спартаке".
"Я за, потому что ещё летом могу вернуться. Ну а что, не только же Заболотному в "Спартак" переходить в 34. Сейчас и я в 36 в "Спартак" могу рассматриваться", - сказал Смолов в подкасте Snol FM.
Ранее стало известно о прекращении уголовного дела в отношении Смолова по факту драки в московской "Кофемании". Футболист помирился с потерпевшим и выплатил ему компенсацию в размере четырёх миллионов рублей.
Комментарии