Егор Титов: "Семь защитников в матче с "Ростовом" - вынужденная мера"

Тренер "Спартака" Егор Титов объяснил, почему московский клуб завершал матч восьмого тура РФПЛ с "Ростовом" (1:0) с семью защитниками на поле

Sport.ru / Футбол. Тренер "Спартака" Егор Титов объяснил, почему московский клуб завершал матч восьмого тура РФПЛ с "Ростовом" (1:0) с семью защитниками на поле.

"Как уже подчеркнул Аленичев, это вынужденная мера при всех кадровых проблемах, да ещё и после того, как люди вернулись из сборных. Так было всегда, в том числе когда я сам играл – тот с травмой вернулся, этот устал, у третьего эмоций нет. У нас выбыли Джано, Зе Луиш. Плюс две вынужденные замены по ходу встречи: одну попросил Глушаков, вторую – Мовсисян. А выбор-то крайне ограничен. Не стоит забывать, что в таких матчах, где много борьбы, главную роль играют стандарты.

Вот почему мы в концовке выпустили высокого Граната: нужно было снимать верх. А Паршивлюк, если кто не забыл, начинал как крайний хав – на это место и вышел, навык-то не потерян – и мы бросили в бой футболиста, способного работать по всей бровке. Кстати, братья Комбаровы – тоже полузащитники изначально. В "Динамо“ именно в средней линии выступали. Другое дело, что Дима, ездивший в национальную команду, в концовке подустал", — цитирует Титова "СЭ".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Роман Широков: "Тренеры решили, что добиться результата важнее, чем показать игру"13.09.2015 17:10:44

Дмитрий Аленичев: "Промес мне обещал, что забьёт"13.09.2015 15:52:14

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Станислав Черчесов: "Почему-то Якин доверял молодёжи, а наш, спартаковец..."14.09.2015 10:48:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мадьяр не станет сразу поддерживать членство Украины в ЕС23.04.2026 13:42:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
15.09.2015 14:07hant
А перед кем оправдываемся?Промес забил красивейший гол,команда победила-что ещё надо?
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
13.09.2015 17:10
Роман Широков: "Тренеры решили, что добиться результата важнее, чем показать игру"

Полузащитник "Спартака" Роман Широков после матча 8-го тура премьер-лиги против "Ростова" (1:0) подчеркнул, что не испытал проблем после перерыва на игры сборной России

Sport.ru / Футбол.  Полузащитник "Спартака" Роман Широков после матча 8-го тура премьер-лиги против "Ростова" (1:0) подчеркнул, что не испытал проблем после перерыва на игры сборной России. По словам 34-летнего хавбека, последний 25 минут с ростовчанами не удались красно-белым, передает из Тушина корреспондент "СЭ".

- Готовились к тому, что ростовчане сыграют в пять защитников, как против ЦСКА, или как обычно - в четыре?

- К обоим вариантам, но больше от своей игры отталкивались.

- Когда соперник поменял схему, стало немного напряженно?

- Я бы не сказал. "Ростову" надо было отыгрываться, но у него был всего один хороший момент за весь матч.

- Физически после сборной было сложно?

- Нет. Всё отлично!

- "Спартак" во втором тайме менял созидателей на защитников. Аленичев учится сушить игру?

- Об этом лучше спросить нашего тренера.

- Вы сказали, второй тайм не получился.

- Не весь тайм, а последние минут 20-25.

- "Спартак" на этом отрезке перешёл на удержание счёта?

- Если исходить из турнирной логики, нам были нужны три очка, и тренерский штаб посчитал, что в данном случае добиться результата важнее, чем показать какую-то игру.

- Ход игры в концовке с вашим уходом с поля был связан?

- Безусловно (общий смех).

- Вы догнали "Зенит", близки к "Локомотиву" и снова наверху.

- Мы там и были, но незапланированная домашняя осечка с "Анжи" отодвинула назад. Зато благодаря этому тура снова подтянулись.

13.09.2015 15:52
Дмитрий Аленичев: "Промес мне обещал, что забьёт"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от домашнего матча 8-го тура РФПЛ с "Ростовом" (1:0)

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от домашнего матча 8-го тура РФПЛ с "Ростовом" (1:0).

"Качество игры было невысоким, но я и предполагал, что оно будет приблизительно таким. Когда игроки возвращаются из сборных, тренеру не очень легко привести их к общему физическому и психологическому состоянию. Наверное, это подтвердит каждый мой коллега.

Результат хороший, самое главное было вырвать победу у хорошей команды. Решающий фактор — гол Квинси. Вчера он пообещал мне, что забьёт гол и сделает голевую передачу. Первое сделал, второе не удалось. Поздравлю его с голом, но скажу, чтобы голевую передачу перенёс на следующую игру.

Паршивлюк сегодня заменил уставшего Широкова, который провёл две очень хорошие игры за сборную. Небольшое повреждение было у Глушакова, поэтому я в концовке матча выпустил вместо него Граната", — сказал Аленичев в эфире телеканала "Наш футбол".

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
14.09.2015 10:48
Станислав Черчесов: "Почему-то Якин доверял молодёжи, а наш, спартаковец..."

Бывший вратарь и тренер "Спартака" Станислав Черчесов поделился мнением об игре "красно-белых", выигравших у "Ростова" со счётом 1:0 в домашнем матче 8-го тура РФПЛ

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь и тренер "Спартака" Станислав Черчесов поделился мнением об игре "красно-белых", выигравших у "Ростова" со счётом 1:0 в домашнем матче 8-го тура РФПЛ.

"Я бы сказал, что игра разделилась на три части. Первые 20 минут была примерно равная игра и "Ростов“ держал "Спартак“ в напряжении. После пропущенного гола "Ростов“ сник, и "Спартак“ имел пару моментов. Было три части: первая часть — первые 20 минут до гола; вторая часть — после гола и до окончания первого тайма, когда "Спартак“ реально владел игрой и доминировал; третья часть — второй тайм, который "Спартак“ в итоге заканчивал с семью защитниками.

Говорите, в концовке матча "Спартак“ играл в семь защитников, так как некого было выпустить вперёд? Тот же Зотов весь сезон провёл в "Арсенале“, он был у меня в "Жемчужине“, я знаю его способности, это игрок РФПЛ. Я ни в какой огород ничего не кидаю, но почему-то швейцарский турок (или турецкий швейцарец) доверял Брызгалову, Кротову, Давыдову, Мелкадзе, а наш, спартаковец… Сейчас Кротов мог бы помочь в нападении? Озбилиз, игрок сборной Армении, разве не может выйти и сыграть в атаке на своём месте? В любом случае мне сложно что-то сказать, не находясь в команде.

Что касается Реброва, то это вратарь хорошего уровня. С ЦСКА провёл великолепную игру, в Краснодаре сделал несколько хороших сейвов, в матче с "Рубином“ выручал", - приводит слова Черчесова "Чемпионат".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела