Эден Азар сообщил руководству "Челси" о намерении остаться в клубе

Полузащитник Эден Азар сообщил руководству "Челси", что хочет остаться в клубе.

Sport. Ru / Футбол. Полузащитник Эден Азар сообщил руководству "Челси", что хочет остаться в клубе, утверждает Daily Mail.

Зимой ходили слухи о вероятном уходе бельгийца из лондонского клуба по окончании сезона. Основными претендентами на игрока назывались "ПСЖ" и "Реал". Однако источники в "Челси" подтвердили, что хавбек уже выразил готовность к работе под руководством будущего наставника команды Антонио Конте, который вступит в должность летом. Контракт футболиста с синими рассчитан до лета 2020 года.

В текущем розыгрыше Премьер-лиги Азар провёл 28 матчей, отметившись тремя голами и тремя результативными передачами.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Быстров: "Клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт"16.03.2026 15:36:32

Панжинский: "Большунов чем-то напоминает Губерниева"20.04.2026 14:31:46

Глава КДК РФС ответил на вопрос о возможных санкциях против Кордобы после его жеста20.04.2026 18:37:16

Названы стадион и дата проведения товарищеского матча сборных России и Буркина-Фасо20.04.2026 18:29:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Урсула фон дер Ляйен отреагировала на победу Радева на выборах в Болгарии20.04.2026 15:47:55

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
16.03.2026 15:36
Быстров: "Клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт"
Матч армейцев с "Балтикой" завершился скандалом.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Зенита" и московского "Спартака" Владимир Быстров высказался о массовой потасовке в матче 21-го тура РПЛ между "Балтикой" и ЦСКА.

В конце матча главный тренер калининградцев Андрей Талалаев выбил мяч на трибуну, помешав футболисту гостей ввести его в игру из аута. Игрок в ответ толкнул наставника, на защиту которого встала скамейка "Балтики". Со стороны ЦСКА прибежал Фабио Челестини, и началась заварушка.

"Талалаев может в своей зоне делать все, что угодно, но этот клоун из ЦСКА спровоцировал конфликт", - приводит слова эксперта Metaratings.

В результате оба тренера были удалены, но не успокоились и хотели выяснять отношения в подтрибунном помещении. Остальные участники матча и делегаты разняли специалистов.

Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу "Балтики", которая обошла армейцев в турнирной таблице и поднялась на четвёртое место.
Поделиться:
27.04.2016 12:28
"Челси" договорился о трансфере Наингголана из "Ромы" за 36 миллионов евро

Лондонский "Челси" договорился о переходе бельгийского футболиста Раджи Наингголана из итальянской "Ромы" за 36 миллионов евро, сообщает Mirror.

Sport.ru / Футбол. Лондонский "Челси" договорился о переходе бельгийского футболиста Раджи Наингголана из итальянской "Ромы" за 36 миллионов евро, сообщает Mirror.

 

Решающий этап переговоров длился последние два дня. Полузащитник сборной Бельгии должен подписать с "Челси" контракт на пять лет.

 

Наингголан являлся главной трансферной целью тренера Антонио Конте, который приступит к работе с "Челси" после чемпионата Европы по футболу.

 

В нынешнем сезоне 27-летний футболист забил 5 голов в 39 матчах за римлян.

Поделиться:
15.03.2016 10:24
Хамес Родригес может стать частью сделки по покупке "Реалом" Эдена Азара

"Реал" проявляет интерес к полузащитнику "Челси" Эдену Азару

Sport.ru / Футбол. "Реал" проявляет интерес к полузащитнику "Челси" Эдену Азару, - сообщает The Sun.

По информации издания, мадридский клуб готов включить хавбека Хамеса Родригеса в сделку по покупке 25-летнего бельгийца. Стоимость Азара оценивается в 100 миллионов фунтов стерлингов. В этом сезоне он провёл в составе лондонского клуба 38 матчей, забил 3 мяча и отдал 4 голевые передачи.

Поделиться:
17.03.2016 13:18
"Реал" достиг принципиальной договорённости о покупке Азара

"Реал" достиг принципиальной договорённости о переходе полузащитника "Челси" Эдена Азара

Sport.ru / Футбол. "Реал" достиг принципиальной договорённости о переходе полузащитника "Челси" Эдена Азара, - утверждает AS.

Лондонцы намерены получить за 25-летнего бельгийца порядка 100 миллионов евро. Ранее уже сообщалось, что "Королевский клуб" намерен использовать Азара на позиции, которую занимают Иско и Хамес Родригес. В этом сезоне игрок сборной Бельгии провёл в составе лондонского клуба 38 матчей, забил 3 мяча и отдал 4 голевые передачи.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

Трансляции