Дзола отправлен в отставку с поста главного тренера "Бирмингема"
Итальянский специалист возглавил "Бирмингем" в декабре минувшего года.
На данный момент клуб занимает 20-е место в турнирной таблице второго по силе дивизиона Англии.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Бирмингем" на своём официальном сайте объявил о назначении главным тренером Джанфранко Дзолы. На этом посту итальянец сменил Гэри Роуэтта. Ранее Дзола работал с "Вест Хэмом", "Уотфордом", "Кальяри" и "Аль-Араби".
"Бирмингем" в турнирной таблице Чемпионшипа после 21 тура занимает 7 место с 34 очками.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Как информирует АР, суд Гонконга запретил владельцу "Бирмингема" Карсону Юнгу отправиться в Англию на матч своей команды в первом туре чемпионшипа.
Напомним, азиатскому бизнесмену вменяется в вину сразу пять пунктов уголовного дела, среди которых уклонение от уплаты налогов. В конце июня Юнг был арестован и помещён под стражу, однако вскоре был выпущен под залог в 950 тысяч долларов.
Сообщается, что по решению суда бизнесмен должен оставаться на территории Гонконга до 30 августа, когда должно состояться очередное судебное заседание.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес отказался переезжать в Китай.
По информации источника The Mirror, представители китайских клубов контактировали с 56-летним испанцем, предлагая до 35 миллионов евро за год работы.
Сообщается, что Бенитес ответил отказом на эти предложения, поскольку хочет вывести "Ньюкасл" в премьер-лигу.
После 33 туров чемпионшипа в активе "Ньюкасла" 70 очков, клуб на одно очко отстаёт от лидирующего "Брайтона".

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии