Sport.ru / Футбол. Защитник "Трабзонспора" Ян Дюрица, ранее выступавший за "Локомотив", намекнул, что главный арбитр матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 между сборными Словакии и Англии знал, как сделать результат игры.

Встреча группы F, состоявшаяся в воскресенье в Трнаве, завершилась со счётом 1:0 в пользу англичан. Единственный гол забил хавбек гостей Адам Лаллана, отличившийся в компенсированное время второго тайма. На 57-й минуте у словаков за две жёлтых карточки был удалён защитник Мартин Шкртел.

"Существует только одно место, дающее право выхода на чемпионат мира. И почему туда должна попасть Словакия, когда в группе есть Англия? Конечно, они всегда предпочтут более сильную команду. И, возможно, судья знал, как это сделать", – цитирует Дюрицу Daily Mail.

В следующем матче словаки 8 октября сыграют на выезде с командой Словении. Англичане в этот же день примут сборную Мальты.