Два игрока "Арсенала" отправляются в "Балтику"

Тульский "Арсенал" продолжает переформатирование состава в зимней паузе  

Sport.ru / Футбол. Тульский "Арсенал" продолжает переформатирование состава в зимней паузе. 

Как уже сообщал "СЭ", команду Дмитрия Аленичева пополнили голкипер Ян Муха (аренда из "Крыльев Советов"), защитник Анри Хашуг (экс-БАТЭ) и полузащитник Владимир Корытько (аренда из "Шинника"). Вдобавок на кипрском сборе тренер вратарей и капитан оружейников Алексей Филимонов просмотрит двух коллег по амплуа – Сергея Ревякина из ЦСКА и Алексея Скорнякова из "Сокола".

При этом туляки расстаются как минимум с четырьмя игроками. Ранее было объявлено о трансферах полузащитника Сергея Игнатьева ("Иртыш" Казахстан) и нападающего Максима Вотинова ("Тосно"). Следом за ними до конца сезона покидают "Арсенал" еще два футболиста – в "Балтику" на правах аренды отправляются хавбек Александр Макаренко и форвард Алексей Базанов. В ближайшее время в сделке оружейников с калининаградцами, которых недавно принял Сергей Юран, будут улажены все формальности.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Стадион тульского "Арсенала" перешёл в городскую собственность13.01.2015 17:11:41

Анри Хагуш: "БАТЭ буду вспоминать с теплотой"28.12.2014 14:57:51

Ян Муха может перейти в тульский "Арсенал"13.01.2015 20:31:55

Филимонов просмотрит молодого вратаря ЦСКА15.01.2015 16:20:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
13.01.2015 17:11
Стадион тульского "Арсенала" перешёл в городскую собственность
Тульский стадион, на котором проводит матчи футбольный клуб "Арсенал", перешёл из частной собственности в городскую

Sport.ru / Футбол. Тульский стадион, на котором проводит матчи футбольный клуб "Арсенал", перешёл из частной собственности в городскую. Это позволит подготовить арену к проведению матчей премьер-лиги, - сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Тулы, не уточнив сумму сделки.

"Основная задача администрации города - подготовить поле для проведения матчей премьер-лиги, которые начнутся в марте, - сказали в пресс-службе. - Кроме того, в порядок будут приведены запасные футбольные поля, легкоатлетические дорожки".

Ожидается, что здесь, помимо футбольного клуба, будут заниматься воспитанники спортивных школ. Ранее о желании провести процедуру передачи стадиона в муниципальную собственность заявлял губернатор Тульской области Владимир Груздев.

28.12.2014 14:57
Анри Хагуш: "БАТЭ буду вспоминать с теплотой"

Защитник Анри Хагуш, перешедший из БАТЭ в тульский "Арсенал", попрощался со своей бывшей командой

Sport.ru / Футбол. Защитник Анри Хагуш, перешедший из БАТЭ в тульский "Арсенал", попрощался со своей бывшей командой.

 "БАТЭ буду вспоминать с теплотой. Это клуб с особой атмосферой, в которой всегда приятно находиться. Буду изо всех сил болеть за парней в следующем сезоне. Надеюсь, для жёлто-синих он сложится удачно!" — цитирует Хагуша официальный сайт БАТЭ.

15.01.2015 16:20
Филимонов просмотрит молодого вратаря ЦСКА
На сбор с тульским "Арсеналом" поедут два вратаря - Сергей Ревякин из ЦСКА и Алексей Скорняков из "Сокола".

Sport.ru / Футбол. На сбор с тульским "Арсеналом" поедут два вратаря - Сергей Ревякин из ЦСКА и Алексей Скорняков из "Сокола".

19-летний Ревякин  в сезоне-2011/12 провел два матча за основной состав армейцев.

- Эти молодые вратари отправятся с нами на первый сбор, - сказал спортивный директор клуба Александр Маньяков. - На нём Александр Филимонов проверит их в деле, просмотрит, после чего будет принято решение о их дальнейшей судьбе - оставлять их в команде или нет, одного или двух, а возможно, и никого, - приводит слова Маньякова "СЭ".


 

13.01.2015 20:31
Ян Муха может перейти в тульский "Арсенал"
"Крылья Советов" рассматривают вопрос о переходе словацкого голкипера Яна Мухи в тульский "Арсенал" на правах аренды до конца сезона

Sport.ru / Футбол. "Крылья Советов" рассматривают вопрос о переходе словацкого голкипера Яна Мухи в тульский "Арсенал" на правах аренды до конца сезона, - сообщил заместитель генерального директора самарского клуба по молодёжному футболу Зураб Циклаури. 

Муха стал игроком "Крыльев Советов" в июле 2013 года. В сезоне-2014/2015 словацкий голкипер провёл два матча в Кубке России и ни разу не выходил на поле в матчах чемпионата ФНЛ.

— Мы ведём диалог с тульским "Арсеналом“ о переходе Яна Мухи. Речь идёт об аренде игрока до конца текущего сезона. Говорить о том, что Муха стал игроком "Арсенала“ и что переход состоялся, пока нельзя. На данный момент он — игрок "Крыльев Советов“. Что-то может решиться в течение ближайших двух дней. На данный момент рассматриваются разные варианты аренды игрока. Пока о чём-то конкретном говорить рано. Есть определённость, что Муха будет отдан в аренду до конца сезона. По её окончании будем решать вопрос, что делать дальше. Не исключён вариант, что Муха вернётся в "Крылья“, если мы выйдет в премьер-лигу, — цитирует Циклаури агентство "Р-Спорт".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела