Дунга вернул Роналдинью в сборную Бразилии
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Плеймейкер "Милана" Роналдинью вернулся в состав сборной Бразилии после того, как пропустил два матча отборочного цикла чемпионата мира. Игрок был включён главным тренером южноамериканской команды Дунгой в список из 22-х футболистов, которые 10 февраля в Лондоне сыграют товарищеский матч с Италией, сообщает АР.
Состав сборной Бразилии:
Вратари: Жулиу Сезар ("Интер", Италия), Дони ("Рома", Италия).
Защитники: Майкон ("Интер", Италия), Даниэл Алвес ("Барселона", Испания), Лусиу ("Бавария", Германия), Марселу ("Реал", Испания), Тиагу Силва ("Милан"), Луизау ("Бенфика", Португалия), Адриану Коррея ("Севилья", Испания), Жуан ("Рома", Италия).
Полузащитники: Элану ("Манчестер Сити", Англия), Жилберту Силва ("Панатинаискос", Греция), Жозуэ ("Вольфсбург", Германия), Андерсон ("Манчестер Юнайтед", Англия), Кака, Роналдинью (оба - "Милан", Италия), Жулиу Баптиста ("Рома", Италия), Фелипе Мелу ("Фиорентина", Италия).
Нападающие: Луис Фабиану ("Севилья", Испания), Алешандре Пату ("Милан", Италия), Робинью ("Манчестер Сити", Англия), Адриану ("Интер", Италия).

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии