Дунга – главный тренер сборной Бразилии

Вакантное место на тренерском мостике национальной сборной Бразилии занял чемпиона мира 1994 года Дунга, утверждают местные СМИ.

Sport.ru / Футбол. Вакантное место на тренерском мостике национальной сборной Бразилии занял чемпиона мира 1994 года Дунга, утверждают местные СМИ.

Официальная презентация Дунги в этом качестве состоится 22 июля. Тогда же назовут помощников 50-летнего специалиста.

Отметим, что 50-летний специалист во второй раз в своей тренерской карьере возглавил сборную Бразилии. С 2006 по 2010 год бразильская команда провела под его руководством 60 матчей, в которых одержала 42 победы, 12 раз сыграла вничью и в 6 матчах уступила.

За это время бразильцы выиграли Кубок Америки-2007 и Кубок конфедераций-2010, а на чемпионате мира-2010 в ЮАР дошли до 1/4 финала, уступив Голландии (1:2).

Кандидатуру Дунги поддержали как действующий глава CBF Жозе Мария Марин, так и будущий президент конфедерации Марко Поло дел Неро.

Стоит отметить, что после 2010 года Дунга имел лишь один тренерский опыт. С января по октябрь 2013 года он возглавлял "Интернасионал". Этот клуб под его руководством провел 53 матча (26 побед, 18 ничьих и 9 поражений).

Напомним, 14-го июля стало известно, что уже бывший наставник национальной сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари не будет тренировать пятикратных чемпионов мира.

Специалист принял решение покинуть тренерский мостик Селесао после поражения от сборной Нидерландов (0:3) в матче чемпионата мира за третье место. Сообщалось, что Федерация футбола Бразилии удовлетворила просьбу специалиста.

65-летний тренер возглавил сборную Бразилии в 2012 году. Под его руководством Селесао выиграли Кубок Конфедераций-2013.



Sport.ru

Материалы по теме:

Луис Фелипе Сколари больше не главный в Бразилии14.07.2014 09:32:04

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сколари покидает сборную Бразилии и другие события субботы12.07.2014 21:01:29

Бразильская конфедерация футбола официально приняла отставку Сколари15.07.2014 07:31:55

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Практически невозможно". В США сделали новое заявление об "Орешнике"10.01.2026 10:29:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.07.2014 09:32
Луис Фелипе Сколари больше не главный в Бразилии

 Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари оставил свой пост по окончании чемпионата мира-2014. 

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари оставил свой пост по окончании чемпионата мира-2014. 

На послематчевой пресс-конференции, посвящённой игре Бразилии и Нидерландов, Сколари сообщил, что его судьбу будет решать Федерация футбола Бразилии, перед которой он отчитался за проделанную работу. 

Руководство федерации приняло решение не продлевать контракт с опытным наставником национальной команды, а также всем его тренерским штабом. 

Напомним, что Сколари во второй раз возглавил бразильскую команду в ноябре 2012-го года, когда был уволен предыдущий наставник Мано Менезес. За это время его подопечные провели 29 встреч, в которых проиграли лишь четырежды, причём две неудачи пришлись на решающие матчи чемпионата мира. В полуфинале хозяева мундиаля с треском проиграли сборной Германии со счётом 1:7, а в матче за третье место не смогли реабилитироваться в глазах болельщиков, уступив сборной Нидерландов со счётом 0:3. 

Ранее Сколари работал с бразильской сборной с 2001-го по 2002-й года и выигрывал с ней чемпионат мира-2002, который проходил в Японии и Южной Корее. После этого он покинул пост тренера Бразилии и возглавил сборную Португалии, с которой завоевал серебро домашнего Евро-2004 и занял четвёртое место на немецком Мундиале 2006-го года. 

Ожидается, что в ближайшее время Федерация футбола Бразилии приступит к поискам нового наставника. Наиболее вероятным претендентом на эту должность является 55-летний экс-тренер "Коринтианса" Аденор Леонардо Бакши, более известный как Тите.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
12.07.2014 21:01
Сколари покидает сборную Бразилии и другие события субботы

Сколари заявляет об отставке, Хамес Родригес хочет в "Реал", а Рональд де Бур в пух и прах разносит сборную России. @Sport.ru в традиционном материале рассказывает о том, чем нам запомнится спортивная суббота…

Сколари заявляет об отставке, Хамес Родригес хочет в "Реал", а Рональд де Бур в пух и прах разносит сборную России. @Sport.ru в традиционном материале рассказывает о том, чем нам запомнится спортивная суббота…

 

 

Заявление дня. Луис Фелипе Сколари

Наставник сборной Бразилии накануне матча за третье место на чемпионате мира против Нидерландов сообщил, что в дальнейшем не будет продолжать работу с главной командой страны: "После игры с голландцами я уйду в отставку. Мне есть что вспомнить на этой работе, вместе с командой мы прошли через большие победы и горькие разочарования. Эта работа навсегда останется в моём сердце. Вероятно, я допускал ошибки. Сейчас общественность делает выводы по отдельно взятой игре, которая завершилась разгромом. Если бы мы уступили немцам со счётом 0:1, никакой катастрофы и шума сейчас бы не было".

Сколари запомнит работу с Бразилией

Цитата дня. Хамес Родригес

Заявивший о себе на ЧМ-2014 колумбийский полузащитник Хамес Родригес не скрывает клубных предпочтений: "Я перейду в "Реал" даже с закрытыми глазами. Я уважаю другие команды, но "Реал" есть "Реал". Выступление за "Реал" – мечта всей моей жизни. Я люблю эту команду еще со времен Зидана и Роналдо". Интересно, стоит ли ожидать, что в ближайшем будущем мечта Хамеса сбудется? По крайней мере, с точки зрения маркетинга мадридцы должны как-то ответить на покупку Суареса "Барселоной". 

Хамес Родригес. Не Джеймс Бонд

Мнение дня. Рональд де Бур

Бывший футболист сборной Нидерландов поделился весьма обширным мнением относительно выступления России на ЧМ-2014: "Я видел матчи с участием российской команды на ЧМ-2014 и не могу назвать их привлекательными. Сборная России не кажется мне талантливой командой, по большому счёту могу отметить только одного футболиста – Александра Кокорина, который способен играть в качественный футбол. Что касается игры Игоря Акинфеева, то он сам понимает, что сильно виноват в пропущенных мячах. В целом, он никогда не впечатлял своей игрой, хотя признаюсь, что слежу за ним не особенно внимательно".

Знаете, к этому даже добавить нечего. Даже иностранцы, далёкие от российского футбола, подмечают очевидные вещи. А мы можем продолжать, например, оправдывать переоцененный контракт Капелло, или защищать своих футболистов просто потому, что они свои…

Россия расстраивает де Бура

Признание дня. Объявлены претенденты на звание лучшего игрока ЧМ-2014

Стали известны имена футболистов, среди которых эксперты и журналисты будут определять лучшего на мундиале. Так, в этот список попали немцы Кроос, Хуммельс, Мюллер и Лам, аргентинцы Ди Мария, Маскерано и Месси, голландце Роббен, бразилец Неймар и колумбиец Хамес. Позвольте сделать предположение о том, что последние трое имеют совсем уж призрачные шансы на победу в номинации. Так уж принято, что лучший игрок должен выступать в составе победителя турнира. В то же время, Ди Мария вряд ли сыграет в финале, что существенно снижает его шансы на награду. По моему мнению, список вполне можно сократить до пяти кандидатур: Кроос, Лам, Мюллер Маскерано, Месси. Позволю себе вольность предположить, что с высокой долей вероятности в итоге лучшим станет либо Месси, либо Мюллер. Точно это определится уже после финального свистка завтрашнего матча.

10 футболистов претендуют на звание лучшего на ЧМ-2014

Контракт дня. Крис Бош

Развал "Майами", который, по мнению многих, должен был начаться сразу после ухода ЛеБрона Джеймса, похоже, придётся отложить. Крис Бош сегодняшней ночью подписал новое 5-летнее соглашение с "Хит", по условиям которого он сможет получить 118 миллионов долларов. Отметим, что ранее ходили слухи о его возможном переходе в "Хьюстон", в компанию к Хардену и Ховарду. В то же время, существовала вероятность возвращения Боша в "Торонто", где форвард выступал до переезда во Флориду.

НБА. Горячее лето-2014. Часть первая

Недовольство дня. "Югра"

Недавнее решение КХЛ о том, что теперь белорусы будут являться легионерами - это тот случай, когда будут и довольные и недовольные клубы. К последним относится та же "Югра", которая возмутилась тем фактом, что решение было принято уж слишком быстро, как для такой солидной европейской лиги. Хотя, конечно, сомнительно, что дискуссия бы принесла другой результат. Пожалуй, в "Югре" просто забыли, в какой стране они вообще участвуют и базируются. Особенно, данный факт касается хоккея - тут вообще уж слишком много нужно поменять и в КХЛ, и в ФХР. И начать нужно будет не с лимитов на легионеров, а с руководства, которое пока не понимает, в какую они яму затащили весь российский хоккей.

В "Югре" недовольны новым статусом белорусов 

Дмитрий Волошин, @Sport.ru

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела