Дунга: "С завтрашнего дня начнём думать об Аргентине"

Главный тренер сборной Бразилии Дунга после победы в квалификации ЧМ-2018 над Венесуэлой (3:1) отметил, что с завтрашнего дня начнёт подготовку к игре с Аргентиной. Встреча состоится 1 ноября на домашнем поле аргентинцев.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Бразилии Дунга после победы в квалификации ЧМ-2018 над Венесуэлой (3:1) отметил, что с завтрашнего дня начнёт подготовку к игре с Аргентиной. Встреча состоится 1 ноября на домашнем поле аргентинцев.

 

- Сейчас я хочу отдохнуть, - цитирует El Mundo Deportivo Дунгу. - Мы провели выдающуюся игру. Завтра уже будем думать об Аргентине. Матч обещает быть трудным. Против аргентинцев всегда надо готовиться по максимуму. Когда ты выигрываешь в таком матче, это считается нормальным. А вот после поражения оказываешься под серьёзным давлением.

 

Мы обязаны выиграть. В составе у нас выдающиеся игроки, которые являются лидерами в клубах. Они не могут быть другими в составе сборной.



Sport.ru

Материалы по теме:

Неймар стал самым молодым игроком в истории, забившим 46 голов за сборную09.09.2015 11:32:20

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Сборные Бразилии и Аргентины проиграли на старте отбора к ЧМ-2018. ВИДЕО09.10.2015 09:32:47

Халк: "Сборная Чили – фаворит в матче с Бразилией"05.10.2015 20:10:34

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
09.09.2015 11:32
Неймар стал самым молодым игроком в истории, забившим 46 голов за сборную

Нападающий "Барселоны" и сборной Бразилии Неймар, оформивший дубль за свою сборную в товарищеском матче с командой США, стал самым молодым футболистом в истории, которому удалось забить за национальную команду 46 мячей, сообщает Seleсаo Brasileira.

 

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" и сборной Бразилии Неймар, оформивший дубль за свою сборную в товарищеском матче с командой США, стал самым молодым футболистом в истории, которому удалось забить за национальную команду 46 мячей, сообщает Seleсаo Brasileira.

 

Матч Бразилия — США состоялся сегодня ночью и завершился со счётом 4:1 в пользу пятикратных чемпионов мира.

 

Сегодня Неймару исполнилось 23 года и 218 дней. Он забил 46 голов за сборную Бразилии в 67 матчах.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
09.10.2015 09:32
Сборные Бразилии и Аргентины проиграли на старте отбора к ЧМ-2018. ВИДЕО

Сборные Бразилии и Аргентины уступили в стартовых матчах отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ)

Sport.ru / Футбол. Сборные Бразилии и Аргентины уступили в стартовых матчах отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).

Бразильцы на выезде проиграли команде Чили со счётом 0:2. Голами в составе победителей отметились форварды Эдуардо Варгас (72-я минута) и Алексис Санчес (88).

Команда Аргентины в родных стенах с таким же счётом проиграла сборной Эквадора. Все голы в этой встрече были забиты в течение трёх минут. Победу гостям принесли точные удары защитника Фриксона Эрасо (81) и нападающего Фелипе Кайседо (82), известного по выступлениям за московский "Локомотив".

 

В отборочном турнире традиционно принимают участие все десять команд региона. В результате жеребьёвки за каждой сборной был закреплён порядковый номер от 1 до 10. В целях планирования календаря сборные Аргентины и Бразилии получили 4 и 5 позицию соответственно с тем, чтобы ни одна команда не проводила с ними два матча подряд.

Двухкруговой отборочный турнир сборных КОНМЕБОЛ пройдёт с октября 2015 года по октябрь 2017-го. В финальную часть ЧМ-2018 попадут четыре лучших сборных, пятая команда проведёт стыковой матч с представителем Конфедерации футбола Океании.

Отборочный цикл чемпионата мира определит 31 участника финального турнира, ещё одну путёвку уже получила Россия как страна-организатор.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

05.10.2015 20:10
Халк: "Сборная Чили – фаворит в матче с Бразилией"

Нападающий сборной Бразилии Халк поделился мнением о предстоящем отборочном матче к ЧМ-2018 с Чили.

Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Бразилии Халк поделился мнением о предстоящем отборочном матче к ЧМ-2018 с Чили.

 

- Можно сказать, что Чили – фаворит в нашем матче. Сборная выиграла Кубок Америки, мотивирована, вдохновлена титулом. Но нам нужно побеждать, - приводит слова Халка ESPN. – Однако сложно найти время, чтобы сыграться, попробовать разную тактику. Но мы, футболисты, хорошо понимаем друг друга вне поля. Попробуем привнести это взаимопонимание в игру.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела