Думбия стал игроком "Ростова"
Очередным новичком футбольного клуба "Ростов" во время летнего межсезонья стал малийский полузащитник Мусса Думбия. Об этом сообщается на официальном сайте российской команды.
Sport.ru / Футбол. Очередным новичком футбольного клуба "Ростов" во время летнего межсезонья стал малийский полузащитник Мусса Думбия. Об этом сообщается на официальном сайте российской команды.
Трудовое соглашение рассчитано на четыре года. Финансовые условия контракта пока не сообщаются.
"Первоначально моей мечтой было играть в Европе. Смотрел по телевидению матчи чемпионата Франции, Испании, других стран. Почему выбрал Россию? У меня было несколько вариантов продолжения карьеры, но главной мотивацией перехода в "Ростов" стало то, что здесь выступает Игор Лоло. Хорошо знаю его по работе в Академии Жана-Марка Гийю в Мали, выпускником которой я являюсь. Не сомневаюсь, Игор всё расскажет, покажет и поможет мне адаптироваться на новом месте", - заявил Думбия.
"Могу играть на месте левого и правого атакующего полузащитника. В академии чаще действовал слева, но в принципе мне комфортно и там, и там", - добавил он.
Ранее футболист два года играл на родине за клуб "Реал Бамако". В его составе Мусса Думбия стал серебряным призёром чемпионата Мали, а также выступал в Лиге чемпионов КАФ. "Реал Бамако" пробился в 1/8 финала сильнейшего клубного турнира Африки, а Думбия стал самым результативным игроком команды по системе гол плюс пас.
Полузащитник сообщил, что следил за чемпионатом России и имеет представление о его уровне.
"Настроен по-боевому и готов бороться за место в составе. Хочу приносить моей новой команде как можно больше побед. Видел матчи сборной России и на чемпионате мира в Бразилии. Мне кажется, для успеха вам не хватило такого футболиста, как Аршавин. Он лидер по духу и умеет вести игру команды, считаю его одним из лучших российских игроков", - сказал 19-летний Мусса Думбия.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
В Британии стартовал Уимблдон, "Ростов" допущен к участию в Лиге Европы, а чемпионат мира по футболу вновь радует нас захватывающими матчами. О том, каким запомнится спортивный понедельник, читайте в материале @Sport.ru…
Новость дня. "Ростов" будет играть в Лиге Европы
Надежда на европейский сезон для болельщиков "Спартака" продлилась не так уж и долго. Сегодня арбитражный суд Лозанны вынес решение по апелляции "Ростова" относительно возможности принимать участие в Лиге Европы в следующем сезоне. Таким образом, действующий обладатель Кубка России начнут играть во втором по престижности европейском турнире со стадии плей-офф. Вместе с тем, Россию в Лиге Европы будут представлять московское "Динамо", стартующее с третьего раунда, "Локомотив", начинающий борьбу со стадии плей-офф, а также "Краснодар", который стартует раньше всех, - со второго раунда, - а потому уже сегодня узнал своих возможных соперников. Жеребьёвка установила, что краснодарцы сыграют с победителем пары "Калев" (Эстония) – "Хонка" (Финляндия).
Определились соперники "Краснодара" в Лиге Европы
Хрвое Милич: "Это была лучшая весть для всех футболистов"
Спортивный арбитражный суд допустил "Ростов" к участию в Лиге Европы
Событие дня. Стартовал Уимблдон-2014
Сегодня начался один из турниров Большого Шлема – Уимблдон. На кортах Великобритании сильнейшие теннисисты планеты сразятся за право обладать званием победителя самого солидного травяного турнира. В первый день соревнований свои матчи отыграли сразу несколько представителей России. Так, в следующий круг прошли Елена Веснина, Мария Кириленко, Екатерина Макарова и Михаил Южный, тогда как Теймураз Габашвили, Алла Кудрявцева и Алиса Клейбанова прекратили борьбу уже после первого матча. Чуть позже сегодня старт на турнире возьмёт Светлана Кузнецова.
В Лондоне открывается Уимблдон-2014
Спасение дня. Сборная Португалии
ЧМ-2014 уже наверняка запомнится нам как один из самых ярких и зрелищных в истории. Сегодняшней ночью мы узнали ещё одну причину – сборная Португалии, сумев забить на 90+5 минуте американцам, сохранила шансы на выход в плей-офф. Матч складывался для подопечных Бенту не самым лучшим образом – игра у команды совсем не шла, и даже ранний гол от Нани не изменил ситуацию. Во втором тайме было пропущено два гола, которые поставили Португалию на грань катастрофы, ведь в случае поражения были бы потеряны даже теоретические шансы пробиться дальше. Тем не менее, гениальный навес от Роналду и удар головой в исполнении Варелы подарили португальским фанатам надежду на лучшее. Для того, чтобы чудо стало реальностью, осталось обыграть с солидным счётом в последнем туре Гану и надеяться на поражение США от Германии.
Чемпионат мира. Группа G. Португалия спасется в концовке матча с США
Гол дня. Джермейн Джонс
О матче португальцев с американцами выше сказано достаточно, а потому, как говорится, я просто оставлю это здесь. Один из лучших голов мундиаля в исполнении Джермейна Джонса.
Чемпионат мира. Группа G. Португалия спасется в концовке матча с США
Трансфер дня. Нико Пареха
Защитник "Спартака" Николас Пареха больше не будет защищать цвета московского клуба. Сегодня стало известно, что он будет выступать в следующем сезоне в составе "Севильи", которая, напомним, выиграла Лигу Европы-2013/2014. По слухам, срок контракта 30-летнего защитника рассчитан на 3 года. Стоит отметить, что "Севилья" воспользовалась пунктом контракта, позволявшим ей осуществить право выкупа футболиста по завершении годичной аренды. Главному тренеру испанцев Унаи Эмери приглянулась манера игры Парехи, а потому не удивительно, что было принято решение не возвращать Нико в Москву. Что ж, новому тренеру "Спартака" Мурату Якину придётся иными способами заботиться об укреплении обороны своей команды, которая и так не отличалась надёжностью.
Николас Пареха окончательно распрощался со "Спартаком"
Слух дня. Алексис Санчес может покинуть "Барселону"
Имеющий отнюдь не постоянную игровую практику в "Барселоне" Алексис Санчес по завершении чемпионата мира в Бразилии может сменить клубную прописку. Каталонский клуб ещё до начала мундиаля не скрывал желания продать чилийского нападающего, а его успешные выступления на ЧМ-2014 лишь увеличили количество потенциальных покупателей. Поговаривают, что Санчес может продолжить карьеру в АПЛ, где его персона вызывает пристальный интерес "Ливерпуля", МЮ и "Арсенала".
Форвард "Барселоны" близок к переходу в Премьер-лигу
Дмитрий Волошин, @Sport.ru

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба в интервью официальному сайту народной команды подчеркнул, что в новом сезоне сделает всё чтобы закрепиться в основном составе клуба.
Sport.ru / Футбол. Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба в интервью официальному сайту народной команды подчеркнул, что в новом сезоне сделает всё чтобы закрепиться в основном составе клуба.
"Хочу, чтобы у нашей команды был по-настоящему боевой характер и до самых последних туров мы не выпадали из чемпионской гонки, чтобы "Спартак" наводил страх и ужас на соперника. Кажется, в последнее время это ощущение стало пропадать, раньше же соперники могли проиграть нам ещё в раздевалке. Нужно отвоевывать свои позиции обратно", - заявил Дзюба, которого цитирует официальный сайт "Спартака".
По словам игрока, он, как и любой форвард, мечтает о том, чтобы "побороться за звание лучшего бомбардира чемпионата". "Моя цель прежде всего завоевать место в составе, зарекомендовать себя. Хочется помогать команде, забивать", - отметил Дзюба. Он заявил, что готов к давлению со стороны общественности в "Спартаке". "Аудитория любого клуба ждёт от своей команды побед. Однако в "Спартаке" даже ничья считается поражением, и внимания со стороны прессы к игрокам "красно-белых" гораздо больше. Конечно же, давит, когда в случае неудачи тебя освистывает многотысячный стадион, но я абсолютно к этому давлению готов. С шести лет в клубе и понимаю, что такое "Спартак", - добавил игрок, заявив, что прошлый сезон получился лучшим в его карьере.
Напомним, что минувший сезон нападающий провёл в рядах футбольного клуба "Ростов" на правах аренды. По окончании сезона Дзюба вернулся в расположение столичной команды.
Отметим, что Дзюба вошёл в тройку лучших бомбардиров чемпионата России сезона 2013/14.
Напомним, что "Ростов" также выиграл Кубок России.
Добавим также, 7-го июля сообщалось, что Артём Дзюба, а также защитники Кирилл Комбаров и Сердар Таски тренировались в общей группе "Спартака". Дзюба получил травму 2 июля на разминке на тренировочном сборе в Швейцарии перед товарищеским матчем с местным "Шаффхаузеном" (0:1).
Комбаров и Таски ранее трудились по индивидуальному плану из-за незначительных мышечных повреждений. Все трое в понедельник приняли участие в тренировке "Спартака" в общей группе.
Комментарии