Думбия с первых минут выйдет против "Локомотива"

Известны составы ЦСКА и "Локомотива" на очный матч восьмого тура чемпионата России.

Sport.ru / Футбол. Известны составы ЦСКА и "Локомотива" на очный матч восьмого тура чемпионата России.

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Натхо, Тошич, Ерёменко, Муса, Думбия.

Запасные: А.Березуцкий, Чернов, Панченко, Дзагоев, Набабкин, Ефремов, Миланов, Чепчугов, Базелюк.

"Локомотив": Гилерме, Фернандеш, Майкон, Шешуков, Чорлука, Самедов, Дюрица, Денисов, Д. Н'Дойе, Янбаев, Миранчук

Запасные: Шишкин, Ткачев, Корян, Павлюченко, Абаев, Буссуфа, Лобанцев, Ньяссе, Михалик, Пейчинович, Касаев.

В центральном матче 8-го тура РФПЛ сойдутся чемпион и бронзовый призёр минувшего национально первенства.  Для обоих клубов текущая неделя была крайне насыщена событиями со знаком "минус". Так, армейцы в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов "сгорели" в Риме местной "Роме" со счётом 1:5. Крупное поражение тем удивительнее, что команда Леонида Слуцкого всегда отличалась надёжностью тылов вкупе с уверенной игрой в воротах старожила ЦСКА Игоря Акинфеева.

"Локомотив" же на неделе лишился главного тренера. Вместо Леонида Кучука руководить командой на временной основе будет Игорь Черевченко.

В рамках 7-го тура чемпионата России ЦСКА дома с трудом одолел тульский "Арсенал" (2:1), а "железнодорожники" в последнем матче Кучука на своём поле сыграл вничью с  "Мордовией" (1:1).  Таким образом, за семь проведённых встреч ЦСКА набрал 15 очков (5 побед, 2 поражения) и находится в группе лидеров, а "Локомотив", в свою очредь, добыл 9 очков (2 победы, 3 ничьи, 2 поражения) и занимает место в середине турнирной таблицы.

Интересно, что в пяти последних встречах ЦСКА одержал над "Локо" пять побед. В прошлом сезоне армейцы сначала взяли верх со счётом 2:1, а потом – 1:0.

В лазарете ЦСКА пребывают Александр Цауня, Расмус Эльм и Витиньо, а "Локомотиву" из-за травм не могут помочь Максим Беляев, Ян Тигорев и Дмитрий Тарасов.

Напомним, матч начнётся в 13:30 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Поделиться:
21.09.2014 12:05
Чемпионат России. ЦСКА - "Локомотив"."Армейцы" были сильнее в московском дерби
Поделиться:
18.09.2014 22:41
Кучук может возглавить сборную Ганы и другие события четверга
Демичелис поносит Ван Гаала, Магата увольняют из "Фулхэма", болельщики "Локо" сожалеют об уходе Кучука, а сам белорусский тренер уже рассматривает другие варианты трудоустройства. О том, чем запомнится спортивный четверг, вы можете узнать из традиционного материала @Sport.ru…

Демичелис поносит Ван Гаала, Магата увольняют из "Фулхэма", болельщики "Локо" сожалеют об уходе Кучука, а сам белорусский тренер уже рассматривает другие варианты трудоустройства. О том, чем запомнится спортивный четверг, вы можете узнать из традиционного материала @Sport.ru…

 

Цитата дня. Мартин Демичелис

Аргентинский защитник Мартин Демичелис ярко, чётко и понятно высказался о том, что он думает по поводу прихода в "Баварию" Луи ван Гаала, который, напомним, уже успел покинуть Мюнхен и обосноваться во главе МЮ. Мартин, у которого был конфликт с голландским тренером, не выбирал мягких выражений: "До прихода ван Гала в "Баварию" я чувствовал себя в клубе, как дома. Когда ван Гал возглавил «Баварию», в клубе завоняло".

Мартин Демикелис: "Манчестер Сити" становится командой Пеллегрини"

Увольнение дня. Феликс Магат

Пребывание Феликса Магата во главе английского "Фулхэма" оказалось весьма краткосрочным. Сегодня немецкий тренер был уволен в связи с далеко не лучшими результатами клуба. Так, в первых семи матчах "Фулхэм" сумел набрать лишь 1 очко, проиграв сразу в 6 поединках. Учитывая, что далеко не все игроки английского клуба были довольны неординарными тренерскими методами Магата, это решение вполне логично. Быть может, изменения на тренерской скамье уже в начале сезона позволят "Фулхэму" подняться из глубин Чемпионшипа, не продолжая крутое пике в глубины английских футбольных дивизионов.

"Фулхэм" расстаётся с Феликсом Магатом

Заявление дня. Болельщики "Локомотива"

Кучук уволен – болельщики недовольны. Это они и сообщили в своём официальном заявлении, призвав всех приходить на матчи "Локо" и выражать протест против действий руководства команды. По мнению фанатов, в правлении команды в последнее время принимаются далеко не лучшие решения относительно управления клубом, что привело к уходу тренера, приведшего "железнодорожников" пусть и не к чемпионству, но к возрождению амбиций на его завоевание. Понимают болельщики всё, чувствуют. Но поменяет ли что-то их протест? Вот и я думаю, что вряд ли.

Болельщики "Локо" выступили с гневным заявлением в адрес руководства клуба

Слух дня. Кучук может возглавить сборную Ганы

Пока болельщики протестуют, сам бывший тренер "Локо" рассматривает варианты продолжения карьеры. Например, по неподтверждённой пока информации Кучук обратился в федерацию футбола Ганы, претендуя на получение должности главного тренера местной сборной. Поговаривают даже о том, что собеседование с Кучуком будет назначено на следующую неделю.

Леонид Кучук отстранён от должности

Казус дня. Болельщик МЮ сделал татуировку в честь Фергюсона с ошибкой

Хотите сделать татуировку в чью-то честь? Тогда внимательно следите за тем, грамотно ли она создаётся. Потому что один из болельщиков МЮ взял, да и изуродовал свою руку, разместив на ней неправильно написанную фамилию Алекса Фергюсона. Пропущена всего одна буква (написано Feguson вместо Ferguson), но ведь смысл-то меняется.

P.S. Фото этой прелести есть по ссылке ниже.

Фанат "МЮ" сделал татуировку в честь Фергюсона с ошибкой в фамилии

Болезнь дня. Джонатан Бьябьяни

Ещё в начале сентября Бьябьяни мог перейти в "Милан", а сегодня он не играет даже за "Парму". В чём причина? Она прозаична и печальна – у Джонатана диагностированы проблемы с сердцем. Именно потому он отстранён от любой спортивной деятельности. Данную информацию сегодня представил прессе генеральный директор пармезанцев Пьетро Леонарди. В такой ситуации важно, чтобы ситуация находилась под контролем врачей. Ведь как много мы знаем примеров печальных исходов игры футболистов с проблемами с сердцем…

Чемпионат Италии. "Парма" - "Милан". Девять мячей и два удаления: феерия в Парме.

Дмитрий Волошин, @Sport.ru

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела