Матч 13-го тура Чемпионата России между столичным клубом “Москва” и грозненским “Тереком” предвкушал собой довольно интересное зрелище. Оба клуба тренируют украинские наставники - Олег Блохин возглавляет “горожан”, а Вячеслав Грозный – команду из Чечни. На данный момент команды находятся во второй половине турнирной таблицы, поэтому победа одной из команд давала неплохие шансы улучшить своё положение, обезопасив себя от “зоны вылета”.

С первых минут “Москва” взяла нити игры в свои руки и, буквально, в самом дебюте получила право на два угловых. После этого, в игре наступила небольшая пауза, которую прервал очередной корнер столичной команды - Самедов подал в штрафную площадь грозненской команды, где Эктору Бракамонте не хватило совсем немного, чтобы замкнуть верховую передачу. А уже через пару минут Риккардо Сантос вместо напрашивавшейся подачи пробил с острого угла, но вратарь гостей Лика парировал удар.

Что касается гостей, то подопечные Грозного не собирались запираться в собственной штрафной. Стенка между Лахияловым и Джабраиловым едва не привела к выходу последнего тет-а-тет с Жевновым, но Байано успел подстраховать своих защитников. Однако этот выпад гостей лишь разозлил подопечных Блохина. Последняя пятиминутка едва не стала роковой для “Терека” - Сначала Самедов  выкрутил мяч в девятку, после чего Лика, вытянув руку, успел перевести сферу на угловой. Но уже после подачи Рикардо со стандарта, мяч угодил в каркас ворот!  Однако и это было ещё не всё: после очередной подачи мяч угодил в перекладину ворот гостей. Таким образом, каркас ворот дважды не позволил измениться счёту в первые сорок пять минут.

Во втором тайме картина не изменилась - "Москва" по-прежнему владела инициативой, "Терек" играл вторым номером.На 50-ой минуте матча Годунок сделал передачу вперед, после чего Йоп мощно пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой. Спустя некоторое время, Блохин провёл две замены: вместо Риккардо и Стовпца на поле вышли Крунич и Стрелков. Грозный же в свою очередь ответил выходом Эссаме. Эта замена едва ли не сразу могла дать свои плоды - после подачи с правого фланга защитник хозяев Кузьмин в последний момент успел опередить Эссаме, не дав тому замкнуть дальнюю штангу. Концовка матча прошла с преимуществом гостей - сначала им удалась опасная контратака. После того, как Лика в очередной раз выручил свою команду, в быстрый прорыв убежали ребята Грозного, в результате чего Лахиялов мощно пробил, но мяч ушёл немого выше. А через несколько минут, после прострела в штрафную площадь, Садаеву не хватило сотых секунд, дабы откликнуться на эту передачу…

Таким образом, матч закончился со счётом 0:0, и этот результат не обрадовал ни одного из наставником. Для команды Олега Блохина это очередная потеря очков, и судя по всему, москвичи в этом году уже точно ни на что не претендуют. Гости же, в свою очередь, потеряли шанс вклиниться в борьбу за первую шестёрку. Впрочем, это лишь концовка первого круга, и самое интересное ещё впереди.