Дублёры "Крыльев" оказались сильнее дублёров "Луча"
Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. Дублёры. 9-й тур. "Крылья Советов" (Самара) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 1:0 (0:0).
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. Дублёры. 9-й тур
"Крылья Советов" (Самара) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 1:0 (0:0)
Дубль "Луча" не смог оставить свои ворота в неприкосновенности, пропустив в середине второго тайма, и терпит первое поражение за последние четыре матча.
Положение команд:
"Спартак" (Москва) - 19 очков (8 игр)
ЦСКА (Москва) - 14 (8)
"Локомотив" (Москва) - 13 (8)
"Крылья Советов" (Самара) - 13 (9)
"Амкар" (Пермь) - 13 (8)
"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - 12 (8)
"Рубин" (Казань) - 11 (8)
"Кубань" (Кубань) - 11 (8)
ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 11 (8)
"Томь" (Томск) - 11 (9)
"Луч-Энергия" (Владивосток) - 10 (9)
"Химки" (Химки) - 10 (8)
"Сатурн" (Московская область) - 10 (8)
"Зенит" (Санкт-Петербург) - 10 (8)
"Динамо" (Москва) - 8 (9)
ФК "Москва" (Москва) - 4 (8)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

«Если «Зенит» в итоге финиширует первым, это будет самое несуразное чемпионство. С той игрой, которую команда показывает, особенно после зимней паузы, трудно говорить о чемпионском уровне. В таком случае можно будет сказать, что наш чемпионат лишён логики», — заявил он в разговоре с корреспондентом «Чемпионата».
Комментарии