Во второй игровой день 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов состоялись матчи в Группах А, В, С и D. Предлагает вам обзор матче, которые проходили поединки в квартетах А и С (обзоры остальных матчей Sport.ru предлагает в отдельной статье).

"Ливерпуль" - "Марсель" - 0:1

Французы ехали в Англию в статусе лидера группы, и ехали они не отбывать номер. В первом тайме зрелищной игры зрители не увидели, на поле шла борьба тренеров, команды мерились на прочность тактическими расстановками. В общем, счёт 0:0 на табло выглядел логичным. Во второй половине равная игра продолжилась, и было понятно, что если состоится гол, то будет он единственный в этой игре. Так и получилось - на 80-й минуте Сиссоко потерял мяч в центре поля, и его ошибкой воспользовался Вальбуэна, пробив с двадцати метров точно в девятку!

"Марсель" одерживает вторую подряд победу, а главное демонстрирует очень симпатичный футбол.

"Бешикташ" - "Порту" - 0:1

Первый тайм не подарил забитых мячей, зато зрители увидели множество опасных моментов, а главное красивый содержательный футбол. Турки ни в чём не уступали своим более именитым соперникам. Игроки обеих команд боролись за мяч на каждом участке поля. Уже в самом конце игры Игуаин имел реальнейший шанс забить, но португальцев выручил Элтон. А развязка наступила на второй добавленной минуте, когда Куарежма всё-таки был вознаграждён за свои старания.

Игру выиграли футболисты "Порто", хотя закономерным результатом была бы ничья.

"Лацио" - "Реал" - 2:2

Уже на 8-й минуте гости открыли счёт в матче -голландский легионер Руд ван Нистелрой в падении замкнул навес Снейдера.

Испанцы забили мяч и успокоились, что позволило итальянцам счёт сровнять - на 32-й минуте Пандев, получив пас от Стендардо, в одно касание направил снаряд точно в верхний угол ворот Касильяса. 1:1!

Преимущество по ходу матча было за испанцами, они больше владели мячом и немного меньше ошибались. Тем закономернее стал второй гол Ван Нистелроя - на 63-й минуте Рауль вывел своего партнёра на рандеву с Баллоттой, и голландец уверенно переиграл голкипера.

Казалось, "Реал" спокойно доведёт матч до победы и увезёт три очка, но с этим снова был не согласен Пандев, который ударом с линии штрафной вновь восстановил равенство.

Этот интереснейший поединок так и не выявил сильнейшего - ничья.

"Вердер" - "Олимпиакос" - 1:3

В дебюте встречи темп держался очень высокий, преимуществом владели немцы, которые раз за разом создавали очень опасные моменты у ворот Никополидиса. Однако первого гола болельщикам пришлось ждать аж полчаса - на 31-й минуте Алмейда "похозяйничал" в штрафной гостей и вкатил снаряд в сетку.

Ещё до перерыва хозяева могли несколько раз увеличить разрыв в счёте, но опытнейший Никополидис свою команду выручил, оставив шансы на благополучный исход. Самое страшное для немецкой команды началось на 72-й минуты, когда Столтидис неотразимо пробил по воротам Фандера, счёт сравнялся.

Однако ещё через десять минут греки уже вышли вперёд - Пацацоглу вколотил снаряд в сетку.

А через пять минут Ковачевич поставил жирную точку в матче - просто развалилась оборона "Вердера", сначала Рауля Браво пробил, но с этим ударом справились подопечные Томаса Шаафа, а вот со следующим ударом Ковачевича ничего поделать не смогли.

"Вердер" не смог оправиться от такого шока и терпит второе поражение подряд.