Sport.ru / Футбол. В центральном матче 27-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Олд Траффорд" обыграл со счётом 3:2 "Арсенал".

Манкунианцы вышли вперёд на 29-й минуте, когда дебютировавший в АПЛ Маркус Рашфорд отправил мяч в сетку ворот Петра Чеха. Всего три минуты спустя 18-летний форвард сумел оформить дубль. В конце первого тайма «канониры» один мяч отыграли: отличился Дэнни Уэлбек, которому ассистировал Месут Озил. На 65-й минуте хозяева забили третий мяч, и опять не обошлось без участия Рашфорда: он стал автором голевой передачи на Андера Эрреру. Несколько минут спустя Озил вновь сократил разрыв в счёте до минимального, но добиться большего гостям так и не удалось.

"Манчестер Юнайтед" (44 очка) вернулся на пятую строчку в таблице АПЛ, а "Арсенал" (51 очко) остался на третьем месте.

Голы: Рашфорд, 29 (1:0); Рашфорд, 32 (2:0); Уэлбек, 40 (2:1); Эррера, 65 (3:1); Озил, 69 (3:2).

Предупреждения: Варела, 9; Кэррик, 22; Эррера, 72; Янузай, 90+3 ? Рэмси, 71; Эль-Ненни, 73; Озил, 90+2.