Sport.ru / Футбол. Сборная Чили по футболу одержала волевую победу над командой США в товарищеском матче. Героем встречи стал Марк Гонсалес, недавно выступавший за московский ЦСКА.

Встреча, которая состоялась в среду в Ранкагуа, завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев. После первого тайма американцы выигрывали — 2:1 — благодаря голам Брека Ши (6-я минута) и Джози Алтидора (31). Чилийцы провели один мяч на 10-й минуте усилиями Роберто Гутьерреса. А во втором тайме Марк Гонсалес, игравший за ЦСКА в 2009-2013 годах, а ныне выступающий на родине за "Универсидад Католику", с интервалом в девять минут забил два гола (66, 75) и принёс своей команде победу.

Безвыигрышная серия американцев, ведомых немецким специалистом Юргеном Клинсманном, достигла пяти матчей.