Sport.ru/ Футбол. Четвертьфинальные матчи текущего розыгрыша Лиги чемпионов будут помнить ещё не один сезон. После умопомрачительного камбэка «Ромы» в противостоянии с "Барселоной" и уверенной победы "Ливерпуля" над одним из записных фаворитов "Манчестер Сити" по итогам двух матчей, "Реал" и "Ювентус" устроили ещё один спектакль с не менее драматичной концовкой, ничуть не уступающей римской.

"Реал" по итогу первого матча обладал чуть ли не лучшими шансами на выход в полуфинал, без вариантов обыграв "Ювентус" на его же поле с сухим счётом - 3:0. Однако события пошли не по сценарию команды Зинедина Зидана уже на второй минуте матча, после того как великолепный навес Хедиры замкнул Марио Манджукич. Хорват успел оформить дубль ещё в первом тайме, конвертировав в гол куда более сложный навес от Маттиа Де Шильо.

У мадридцев были свои яркие моменты, да и по владению хозяева поля были явно впереди, однако туринцев то спасал каркас ворот, то великолепный Буффон, выдавший один из лучших матчей в своей карьере. Куда менее надёжен в этот вечер оказался Кейлор Навас, буквально подаривший гол Блезу Матюиди на 60-й минуте. После паритета в двухматчевой серии подопечные Зидана бросились забивать решающий гол, но все удары с игры не принесли результата.

Решающим стал эпизод, когда Мехди Бенатья сфолил на Лукасе Васкесе в своей штрафной. Игроки "Ювентуса" рьяно бросились оспаривать решение Майкла Оливера, но тот был неприклонен. Более того, англичанин зачем-то показал прямую красную карточку Джанлуиджи Буффону. Криштиану Роналду своего шанса не упустил, не дав ни единого шанса Войцеху Щенсны. «Реал» выходит в полуфинал Лиги чемпионов в восьмом сезоне кряду.

Второй матч игрового дня оказался куда менее насыщенным. После выездной победы в Испании "Баварии" не требовалось прикладывать сверхусилий в Мюнхене. В итоге лидер немецкого клубного футбола без особых проблем добился нужного результата, при этом счёт в матче так и не был открыт, а футболисты "Севильи" так и не нанесли ни одного удара в створ ворот Свена Ульрайха.

Жеребьёвка полуфиналов состоится завтра, 13 апреля в штаб-квартире УЕФА. Сегодня, 12 апреля, состоятся ответные четвертьфинальные матчи Лиги Европы. В одном из них московский ЦСКА примет на своём поле лондонский "Арсенал", которому уступил в первой встрече со счётом 1:4. Sport.ru проведёт текстовую он-лайн трансляцию этой игры. Начало - в 22.05 MSK.