Ещё в одном матче 7-го тура чемпионата России по футболу московский “Локомотив” принимал на своём поле “Спартак” из Нальчика. В случае победы “железнодорожники” поднимались бы на вторую строчку в турнирной таблице и становились бы главными преследователями непобедимого “Рубина”, отставание от которого перед этой встречей составляло восемь очков. Ну а нальчикскому "Спартаку" сегодня предстояло столкнуться с серьёзным испытанием. Во-первых, коллектив Рашида Рахимова играет на старте чемпионата весьма уверенно, при этом не оставляя сомнений в возможности дальнейшего роста, а во-вторых, на южан наверняка повлияла ситуация с болельщиками, достойная лучших бразильских сериалов – “красно-белые джигиты" то соглашались, то снова отказывались ехать в Москву - так что, будет ли у нальчан поддержка, так и осталось неясным.

Дебют встречи неожиданно остался за гостями, которые предпочтительнее смотрелись в созидательных действиях, в то время как у “Локо” в атаке вообще ничего не клеилось. На 9-й минуте “Спартак” и вовсе мог выйти вперёд - Рикардо подал штрафной прямо в руки Левенцу, который вдруг выронил мяч на ногу Кажарову, но форвард гостей такого подарка не ожидал и упустил момент для удара. Несколько минут спустя “железнодорожники” нанесли первый удар в створ ворот – Сычёв с левого фланга сместился к линии штрафной и мощно ударил в ближний угол, но Хомич на ленточке ворот намертво зафиксировал мяч.

“Локомотив” пытался завладеть территориальным преимуществом, закрывая нальчан на их половине поля, ну а гости рассчитывали в основном на длинные забросы на Кажарова, которые, правда, никак не доходили до адресата. Однако за первые 20 минут матча болельщики так и не увидели ни одного острого момента, да и общая динамика игры оставляла желать лучшего.

На 21-й минуте Торбинский на скорости получил мяч, добежал до штрафной площади соперника и опасно пробил метров с 18-ти, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги ворот Хомича. Гости ответили не менее остро пять минут спустя – Рикардо Байяно прекрасно ударил со штрафного, назначенного метров в двадцати от ворот, но Левенец в сумасшедшем прыжке вытянул мяч из правой “девятки”. Ближе к перерыву “Локомотив” заметно прибрал инициативу к своим рукам, но до штрафной площади гостей мяч доставлялся редко и с огромным трудом, а если и доставлялся, то нальчане тут же выносили его подальше от собственных ворот. Первый тайм так и закончился безрезультатной ничьей 0:0.

Во второй половине встречи ситуация на поле кардинально не изменилась, хозяева продолжали искать счастья у чужих ворот, а гости грамотно оборонялись. На 58-й минуте встречи в составе “Локомотива” произошла первая замена – вместо Гуренко место в центре поля занял Маминов, который несколько оживил игру в дальнейшем. Буквально сразу же Билялетдинов отлично забросил мяч на ближнюю штангу на Спахича, который пытался переправить мяч в дальний угол, но получилось мимо. Подопечные Рашида Рахимова больше владели мячом, наседали на ворота “Спартака”, но всё оказалось тщётно, голевые моменты так и не появлялись.

Развязка случилась уже в добавленное арбитром время. Сначала Гогуа за симуляцию в чужой штрафной площади получил вторую жёлтую карточку и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве, а пару минут спустя ситуация для гостей стала и вовсе плачевной – мяч попал в руку Ятченко, и судья незамедлительно указал на “точку”. К мячу подошёл Одемвингие, который собирался записать на свой счёт четвёртый мяч, но Хомич спас свою команду от поражения, отбив мяч на угловой. Вскоре прозвучал и финальный свисток. 0:0 в драматическом поединке в “Черкизово”!