Дортмундская "Боруссия" подписала контракт с 18-летним турецким полузащитником
Sport.ru / Футбол. Дортмундская "Боруссия" подписала контракт с 18-летним турецким футболистом Эмре Мором, сообщается на официальном сайте клуба немецкой бундеслиги.
До подписания контракта с "Боруссией" Мор выступал за датский "Нордшелланд". Футболист имеет два гражданства - датское и турецкое. В 2016 году он получил предложение от Федерации футбола Турции выступать за команду своей исторической родины и в том же году дебютировал за молодежную национальную команду. 29 мая 2016 года в товарищеском матче против сборной Черногории Мор впервые сыграл за основную сборную Турции, в состав которой хавбек включен на предстоящий чемпионат Европы.
Контракт молодого полузащитника с дортмундским клубом рассчитан до 30 июня 2021 года.
"Эмре Мор является весьма одаренным и одним из самых разносторонне развитых молодых атакующих игроков", - отметил спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк.
Ранее состав "Боруссии" пополнили защитник сборной Испании и "Барселоны" Марк Бартра и полузащитник мюнхенской "Баварии" Себастьян Роде.
Sport.ru / Футбол. Хавбек мюнхенской "Баварии" Себастьян Роде перешёл в дортмундскую "Боруссию". 25-летний футболист подписал соглашение, рассчитанное до 30 июня 2020 года, информирует официальный сайт "шмелей".
Роде уже прошёл процедуру медицинского осмотра.
Роде перешёл в "Баварию" из "Айнтрахта" летом 2014-го на правах свободного агента. В завершившемся сезоне немецкий футболист провёл за "Баварию" 17 матчей, отметившись одним мячом и двумя голевыми передачами.
Sport.ru / Футбол. Руководство “старой синьоры” вышло на связь с представителями Генриха Мхитаряна и предложило футболисту 4 млн евро в год. В то же время агент армянина Мино Райола хочет выбить клиенту зарплату в 6 млн евро в год, передает Tuttosport.
Ранее стало известно, что Мхитрян отказался продлевать рассчитанный до конца следующего сезона контракт с дортмундской “Боруссией”. По словам Райолы, он не видит смысла продлевать соглашение в настоящий момент.
Помимо “Ювентуса” интерес к Мхитаряну проявляют “Челси” и “Арсенал”.
Мхитарян забил 11 голов и сделал 18 ассистов в Бундеслиге-2015/16. Он был признан лучшим игроком сезона по версии футболистов.
Sport.ru / Футбол. Дортмундская "Боруссия" сделала "Торино" предложение по покупке защитника Камиля Глика. Как сообщает Tuttomercatoweb, немецкий клуб готов заплатить за 28-летнего футболиста 10 миллионов евро плюс различные бонусы.
В то же время туринцы рассчитывают выручить с продажи поляка, которым также интересуются "Вольфсбург" и "Зенит", не менее 13 миллионов евро. В минувшем сезоне Глик сыграл в 35 матчах во всех турнирах и сделал 2 голевые передачи.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Барселоны" Марк Бартра в ближайшие часы станет игроком дортмундской "Боруссии", информирует испанский портал Sport.
На трансфере настоял сам воспитанник каталонского клуба, недовольный отсутствием постоянной игровой практики в родной команде.
Немецкий клуб согласился выплатить за 25-летнего футболиста отступные в размере восьми миллионов евро. В данный момент испанец, попавший в итоговую заявку национальной команды на Eвро-2016, находится в Германии и проходит медицинское обследование.
Бартра подпишет со чёрно-жёлтыми контракт сроком на пять лет.
Sport.ru / Футбол. "Манчестер Сити" на своём официальном сайте объявил о приобретении полузащитника дортмундской "Боруссии" Илкая Гюгдогана. Игрок сборной Германии заключил с английским клубом соглашение до 2020-го года.
Ранее сообщалось, что за трансфер 25-летнего футболиста "горожане" заплатят порядка 30-ти миллионов евро.
В прошедшем сезоне Гюндоган провёл в составе "Боруссии" 40 матчей, в которых забил три гола и сделал три результативные передачи.
Комментарии