Дортмундская "Боруссия" поборется за Эль-Шаарави
Sport.ru / Футбол. Стефан Эль-Шаарави принадлежит "Милану", однако этот сезон начал в аренде в "Монако". В соглашении был прописан пункт, согласно которому монегаски обязан были выкупить нападающего, если тот сыграет 25 матчей. Итальянец остановился на отметке 24, однако "Монако" не желает выкупать футболиста, поэтому до конца сезона он играть за монегасков не будет.
Чтобы форвард мог получать игровую практику, "Милан" намерен вернуть его из аренды досрочно и отправить в другой клуб. Сегодня Bild сообщил, что в футболисте заинтересована "Боруссия" из Дортмунда. "Россонери" оценивают Эль-Шаарави в 20 млн евро.
Сообщается, что немецкий клуб готов сделать предложение о покупке форварда в ближайшее время.
Из-за "Монако" переход нападающего "Милана" Стефана Эль-Шаарави в "Рому" задерживается и может сорваться
Sport.ru / Футбол. Из-за "Монако" переход нападающего "Милана" Стефана Эль-Шаарави в "Рому" задерживается и может сорваться.
Ранее появилась информация, что миланцы договорились с римлянами об аренде форварда, которого монегаски отказываются выкупать. "Монако" арендовал Эль-Шаарави до конца сезона, но обязан будет его купить, если тот проведёт 25 официальных матчей.
К настоящему моменту он сыграл 24 встречи, поэтому в "Монако" практики больше не получит и будет возвращён в "Милан". Однако стороны не могут уладить детали соглашения из-за различия налоговых систем стран, - сообщает Football Italia. "Монако" хочет заплатить лишь часть стоимости игрока.
Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что итальянский клуб действительно ведёт переговоры с "Ромой" насчёт возможного перехода нападающего Стефана Эль-Шаарави в стан "волков" на правах аренды.
Sport.ru / Футбол. Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани заявил, что итальянский клуб действительно ведёт переговоры с "Ромой" насчёт возможного перехода нападающего Стефана Эль-Шаарави в стан "волков" на правах аренды.
"Мы ведём переговоры с "Ромой" насчёт Эль-Шаарави. Если мы достигнем соглашения с "Ромой", нам нужно будет сесть за стол переговоров и попытаться найти решение.
Что касается Черчи, то у нас есть соглашение с "Дженоа" и игрок знает об этом. Сейчас нам просто нужно всё прояснить с мадридским "Атлетико", — приводит слова Галлиани итальянское интернет-издание Football Italia.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии