В воскресенье в чемпионате Украины состоялись матчи 15-го тура. В центральном поединке дня киевский "Арсенал" со счетом 2:1 одолел донецкий "Металлург". Столичный клуб открыл счет на 32-й минуте - отличился Буневчевич, но уже спустя семь минут Чечер восстановил равновесие. Тем не менее во втором тайме на 62-й минуте Ковальчик принес победу хозяевам, забив победный гол.

Теперь "Металлург" отстает от киевского "Динамо" на шесть очков, а от "Шахтера" на четыре, при этом у "горняков" есть игра в запасе.

Выиграл на выезде свой матч у столичной "Оболони" днепропетровский "Днепр". Подопечные Евгения Кучеревского начинают постепенно поправлять свое положение в национальном первенстве и приближаться к группе лидеров. В матче с "Оболонью" единственный мяч на 66-й минуте забил Кравченко.