ОРЕАНДА / SPORT.RU. Раймонд Доменек уверен, что сборная Франции, руководимая им, попадет на чемпионат мира 2006-го года в Германии. Об этом он заявил после четвертой ничьей его команды в отборочных матчах квалификационного раунда. Французы в Израиле против местной сборной выигрывали 1:0, после того как Давид Трезеге на 50-й минуте встречи открыл счет, но после этого израильтяне сумели забить ответный гол, который записан на счет Валдира Бадира.

"Это невозможная и очень неприятная ситуация, однако я уверен что мы используем свои шансы и пройдем квалификацию, - отметил наставник чемпионов мира 1998-го года. - Мы стараемся побеждать в каждом матче, но пока не все получается, и кое-кто решил что мы не сможем пройти дальше".

Последний раз французы прошли квалификацию на мировое первенство в 1986 году, когда лидером команды был Мишель Платини. После этого дважды они терпели неудачу (ЧМ-1990 и ЧМ-1994), потом дважды были освобождены от отбора - сначала как хозяева турнира семь лет назад, потом как чемпионы мира они прошли в финальную часть соревнований в Японии и Южной Кореи в 2002 году. Теперь, чтобы повторить успех почти 20-летней давности, сборной Франции необходимо побеждать дома Фарерские острова, после чего им предстоит сложный матч в Ирландии. Но Доменек верит в свою команду и уверен в успехе.