Субботняя программа российской премьер-лиги завершалась третьим матчем, который состоялся в Нальчике. Местный "Спартак-Нальчик" принимал на поле подмосковный "Сатурн". Именно команда Гаджи Гаджиева в прошлом сезоне стал одним из немногих клубов, который увёз из столицы Кабардино-Балкарии три очка.

Встреча началась очень неудачно для команды Юрия Красножана: уже на 3-й минуте после подачи углового, Нахушев получил мяч на дальней штанге и сильно пробил вдоль ворот. Мяч угодил в ногу кого-то из защитников и залетел в ворота Дмитрия Хомича, который в прошлые сезоне изредка выходил на поле в форме московского "Спартака".

Нальчане бросились отыгрываться, но их пыл сбил…симпатичный пёс, который забрёл на поле.

Причём собачка и не собиралась покидать газон, и только общими усилиями животное со стадиона вывели. "Сатурн" имел игровое преимущество, воспользовавшись тем, что нальчане были в некотором нокдауне. Лишь в концовке хозяева немного активизировались, но запомнились только несколькими неточными ударами, и довольно грубой игрой против Олега Самсонова. Соперника попал локтём по лицу, но судья не решил показать карточку.

После перерыва, несмотря на счёт, Гаджиев произвёл сразу две замену: Якубко появился вместо Топича, а Воробьёв заменил Чеснаускиса. На 51-й минуте Гогита Гогуа, вернувшийся в Нальчик, а в прошлом сезоне выступавший как раз за "Сатурн", подал со штрафного и Амисулашвили нанёс удар с ближней дистанции по воротам - Кински спас команду. Но спустя семь минут уже и вратарь не смог помочь: последовала подача с правого фланга и Джудович, слегка коснувшись мяча, переправил его в сетку - 1:1.

Продолжал пристреливаться Гогуа, и спустя три минуты он едва не отправил второй мяч в сетку "инопланетян" - снаряд прошёл рядом с крестовиной. Однако "кабардинского" напора гости всё-таки не выдержали и за десять минут до финального свистка пропустили и второй мяч. После подачи углового защитник вынес мяч за пределы штрафной площади, откуда Машуков пробил точно в ворота. На то, чтобы отыграться, у гостей времени не хватило. Амбициозный "Сатурн" начинает чемпионат с поражения, а "Спартак-Нальчик" - с волевой победы.