Долги по зарплате в "Кубани" превышают 100 млн рублей

В связи с прошедшей в ряде российских СМИ информацией о задержке зарплаты футболистам "Кубани" Роструд провёл проверку в клубе

Sport.ru / Футбол. В связи с прошедшей в ряде российских СМИ информацией о задержке зарплаты футболистам "Кубани" Роструд провёл проверку в клубе, - сообщает пресс-служба организации.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий факт задолженности подтвердился. Общий долг по оплате труда за 4 месяца перед 209 работниками клуба составил 198,4 млн. рублей.

В настоящее время работодатель приступил к выплате денежных средств, сотрудникам клуба уже выплачено 80 млн. рублей. Погашение задолженности в полном объёме будет проходить под контролем территориального органа Роструда. 

После 16 туров ёКубань» занимает 15-е место в чемпионате России, в активе команды 15 очков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

ФК "Кубань" погасит долги перед всеми игроками до Нового года16.12.2015 11:30:16

Президентом "Кубани" станет заместитель главы Краснодарского края16.12.2015 10:23:06

Валерий Стаценко: "Из "Кубани" уходят зимой практически все ключевые игроки"19.12.2015 21:03:10

ФК "Кубань" рассчитывается по долгам20.12.2015 20:17:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
16.12.2015 11:30
ФК "Кубань" погасит долги перед всеми игроками до Нового года

Руководство краснодарского футбольного клуба "Кубань" полностью погасит долги перед игроками до наступления Нового года.

Sport.ru / Футбол. Руководство краснодарского футбольного клуба "Кубань" полностью погасит долги перед игроками до наступления Нового года. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил генеральный директор краснодарцев Валерий Стаценко.

 

Ранее футболисты команды Александр Беленов, Владислав Игнатьев и Сергей Ткачёв подали заявления в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) в связи с задержками зарплаты.

 

"Рассчитываемся со всеми игроками, с кем ещё не рассчитались. До Нового года произведём полный расчёт со всеми", - заверил Стаценко.

16.12.2015 10:23
Президентом "Кубани" станет заместитель главы Краснодарского края

Новым президентом "Кубани" станет заместитель главы администрации Краснодарского края по вопросам агропромышленного комплекса Андрей Коробка, информирует Sportbox.

Sport.ru / Футбол. Новым президентом "Кубани" станет заместитель главы администрации Краснодарского края по вопросам агропромышленного комплекса Андрей Коробка, информирует Sportbox.

 

Ранее бывший президент клуба глава Краснодарского края Александр Ткачёв вынужден был покинуть свой пост из-за перехода на должность министра сельского хозяйства России, генеральный директор команды Евгений Муравьёв заявил, что президент будет выбран в течение полутора-двух месяцев. Однако этого не случилось. Недавно новый глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что не планирует возглавлять "Кубань".

 

Руководитель клуба должен быть выбран советом акционеров, но когда пройдут выборы – пока не сообщается.

19.12.2015 21:03
Валерий Стаценко: "Из "Кубани" уходят зимой практически все ключевые игроки"

Генеральный директор "Кубани" Валерий Стаценко заявил, что краснодарский клуб ждёт светлое будущее.

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Кубани" Валерий Стаценко заявил, что краснодарский клуб ждёт светлое будущее. Сегодня, 19 декабря, в некоторых интернет-изданиях появилась информация о том, что нынешний сезон станет последним для "Кубани". В числе прочего отмечалось, что новый инвестор жёлто-зелёных (по неофициальной информации, "Новоросцемент") не собирается покрывать имеющиеся многомиллионные долги.

 

"Из команды уходят зимой практически все ключевые игроки. Владислав Игнатьев, Александр Беленов, Арсен Хубулов, Мохаммед Рабиу, Ибраима Бальде написали письмо в Палату по разрешению споров РФС", — утверждает источник.

 

Кроме того, сообщалось о конфликте игроков "Кубани" с главным тренером команды Сергеем Ташуевым: якобы футболисты недовольны заявлениями тренера, говорившего журналистам, что у клуба нет серьёзных финансовых сложностей. Также поступила информация о возможном расформировании молодёжной команды "Кубани" из-за четырёхмесячных долгов: отмечалось, что зимой многие футболисты бесплатно покинут команду.

 

"Молодёжная команда "Кубани" не будет расформирована. Я впервые это слышу. Не понимаю, кто распускает эти слухи. Если ориентироваться на то, что пишут в СМИ, то нас уже 10 раз должны были похоронить. Ни нынешний сезон, ни следующий, никакой другой сезон не станет последним для "Кубани". В самом скором времени мы представим новых инвесторов клуба. Все убедятся, что у команды светлое будущее", — сказал Стаценко в беседе с "Чемпионат соm".

20.12.2015 20:17
ФК "Кубань" рассчитывается по долгам

Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев прокомментировал информацию о том, что между ним и футболистами команды существует конфликт, а также рассказал о финансовой ситуации в клубе

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Кубани" Сергей Ташуев прокомментировал информацию о том, что между ним и футболистами команды существует конфликт, а также рассказал о финансовой ситуации в клубе.

"Меня удивляют слухи о том, что у нас в команде есть конфликты между игроками и главным тренером. В прессе ссылаются на то, что я доносил до футболистов якобы неверную информацию относительно финансового положения в клубе. Мы действительно говорили ребятам, что в ближайшее время ситуация с финансами стабилизируется. В каждом коллективе работа должна строиться на позитивных аспектах, иначе футболисты будут чувствовать себя некомфортно с психологической точки зрения.

Помимо спортивной составляющей, мы проводим и педагогическую работу, настраиваем игроков на то, чтоб они с позитивным настроем выходили на каждый матч и сражались за победы. Поэтому абсолютно нормальным является тот факт, что мы обнадёживали ребят относительно финансовой ситуации.

И вот сегодня ситуация действительно изменилась в лучшую сторону. Практически все долги в клубе уже погашены, мы с оптимизмом смотрим в будущее и готовимся эффективно поработать на зимних сборах и успешно провести весенний отрезок сезона", — приводит слова Ташуева официальный сайт клуба.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела