Дмитрий Торбинский вернулся к тренировкам с основным составом
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Торбинский вернулся к тренировкам с основным составом и сможет принять участие в матче с питерским "Зенитом", который состоится в воскресенье в Санкт-Петербурге, сообщает "Советский спорт". В четверг 25-летний Дмитрий впервые тренировался в общей группе после почти двухнедельного перерыва.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Воспитанник "Локомотива" является самым дорогим российским футболистом на данный момент.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Енисея" Сергей Ташуев поделился мнением о выступлениях полузащитника "Локомотива" Алексея Батракова, а также оценил перспективы игрока показать себя в Европе.
"Батраков создан для таких клубов, как ПСЖ, "Барселона", "Бавария". У него шикарное понимание игры, а в этих командах это ценят. Футбольный интеллект у Батракова на хорошем уровне. Если кто-то из серьёзных европейских клубов его купит, он может выйти на другой уровень", — отметил Ташуев в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Алексей Батраков провёл за "Локомотив" 30 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил 16 мячей и отдал 11 голевых пасов. Контракт футболиста с "Локо" рассчитан до 30 июня 2029 года, портал Transfermarkt оценивает хавбека в 25 млн евро.

Sport.ru / Хоккей. Иван Ботев, агент нападающего "Трактора" Джошуа Ливо, высказался о будущем своего клиента в КХЛ. Ранее руководство челябинского клуба заявило, что 32-летний каналец точно не останется в их команде.
"Мы уже ведём переговоры с несколькими клубами. Интерес к Ливо есть, но по регламенту мы не можем подписать договор до 31 мая. Джош хочет продолжить карьеру в клубе, который будет бороться за Кубок Гагарина", — цитирует Ботева "Спорт-Экспресс".
Джошуа Ливо стал игроком "Трактора" летом 2025 года, подписав с клубом однолетний контракт. До этого канадец выступал в КХЛ за "Салават Юлаев". В составе уфимцев в прошлом сезоне он стал лучшим снайпером и бомбардиром КХЛ.
В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2025/2026 Ливо провёл 62 матча и набрал 65 (26+39) очков по системе "гол+пас". В розыгрыше Кубка Гагарина на счету североамериканского форварда 5 встреч и 4 (3+1) результативных действия.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского. "Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.
Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.
В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.
"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.
Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах.
Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
Комментарии