Дмитрий Селюк: "Уход Слуцкого связан с тем, что прошла определённая эпоха"
Официальный представитель Яя Туре и Ласины Траоре Дмитрий Селюк считает, что в ЦСКА назрела перестройка.
— Уход Слуцкого связан с тем, что прошла определённая эпоха, — цитируют Селюка "Известия". — Теперь в команде произойдёт серьёзная перестройка. Остро стоит вопрос о смене поколений. Сделать её новому тренеру гораздо проще. Всё-таки Слуцкий столько лет провёл с этими футболистами, у него с ними выстроились практически родственные взаимоотношения. Проводить чистку, даже шаг за шагом, Слуцкому было бы очень сложно. Поэтому он принял решение уйти из ЦСКА. Наступает время, когда тренеру нужны другие вызовы, а команде — другие эмоции. Клуб не может прогрессировать "по накатанной", должны быть определённые испытания. Уверен, что Слуцкий будет востребован многими командами, в том числе представителями европейских клубов из топ-5 (чемпионаты Англии, Германии, Испании, Италии и Франции). Думаю, до конца сезона-2016/17 он возьмёт паузу и к следующему сезону примет амбициозный клуб.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Георги Миланов поблагодарил Леонида Слуцкого за годы, проведённые бок о бок в ЦСКА. Накануне "армейцы" уступили "Тоттенхэм Хотспур" (1:3) в последнем матче группового турнира ЛЧ, после чего Слуцкий ушёл в отставку с поста главного тренера.
"В нашей жизни мы встречаем много людей, но лишь немногие из них оставляют памятный след. Леонид Слуцкий из тех людей, кто оставил свой след. Я очень ценю всё, что он сделал для меня, никогда не забуду его поддержку. Он верил в меня, дал возможность набраться опыта, проявить свой талант и стать первым игроком в одном из самых больших футбольных клубов, как ЦСКА, в таком молодом возрасте.
Под его руководством в течение последних трёх лет я реализовал много желаний. Дважды становился чемпионом России. Это большая честь для меня. Я искренне верю, что даже если мы расстанемся и наши пути будут идти в разных направлениях, то это лучше для всех. Лучшее ещё впереди", — написал Миланов в своём "инстаграме".
Sport.ru / Футбол. Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал решение нынешнего рулевого армейцев Леонида Слуцкого покинуть команду. Произойдёт это после матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Тоттенхэм Хотспур" 7 декабря.
"ЦСКА многого добился за семь лет работы Леонида Слуцкого в клубе. При нём армейцы всегда были в числе грандов российского футбола, за что болельщики должны сказать тренеру большое спасибо. Слуцкий привёл ЦСКА к нескольким титулам, сохранил костяк команды, который до сих пор способен решать большие задачи. Однако в последнее время ЦСКА не показывал достойных результатов.
Да, в чемпионате борьба ещё продолжается, но выступление в Лиге чемпионов никак нельзя назвать успешным. Считаю, что Слуцкий принял верное решение, характеризующее его как человека с чувством собственного достоинства. Мужественно уйти, когда команда проигрывает, может только настоящий профессионал, для которого на первых ролях стоит результат, а не личная выгода. А руководству клуба теперь предстоит решить, кто должен занять место Слуцкого на посту главного тренера ЦСКА", - сказал Газзаев в беседе с "Чемпионат соm".
Sport.ru / Футбол. "Витесс" опроверг информацию СМИ, согласно которой бывший главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий может возглавить голландский клуб.
"Это неправда", — цитирует ТАСС пресс-службу "Витесса", ответившую на вопрос, может ли Слуцкий возглавить голландскую команду.
"Витесс" занимает в настоящее время восьмое место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов. Слуцкий, который занимал пост главного тренера ЦСКА с 2009 года, покинул "армейский" клуб после матча 6-го тура Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" (1:3).
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал решение Леонида Слуцкого покинуть ЦСКА. Произойдёт это после матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Тоттенхэм Хотспур" 7 декабря.
"Мне лично не будет не хватать Слуцкого в ЦСКА, уход тренера – естественный процесс жизни любой команды. Здесь никогда не бывает ничего личного, на его место придёт другой специалист, как в своё время пришёл Слуцкий. Скучать по нему будут люди в команде, и то не все. Кто-то, может, только и рад уходу Слуцкого. Такое всегда бывает в большом коллективе. Ничего особенного в уходе Слуцкого из ЦСКА не вижу, но странновато, что было решено объявить об этом сейчас", - сказал Мостовой в беседе с "Чемпионат соm".
Комментарии