Дмитрий Селюк: "Идёт целенаправленная травля Траоре"
Sport.ru / Футбол. Дмитрий Селюк, агент нападающего ЦСКА Ласина Траоре, рассказал о перспективах своего клиента. Аренда ивуарийца в московском клубе истекает по окончании текущего сезона, права на Траоре принадлежат "Монако".
"У Ласина Траоре контракт с ЦСКА до конца сезона. Для его гипотетического перехода в другой клуб должно совпасть очень много пазлов. Пока ни Евгений Гинер, ни Леонид Слуцкий, ни сам Траоре не выразили желания расстаться. Дай бог, чтобы ЦСКА набирал очки. Я тоже жду результата от этой команды, так как всегда переживаю за те клубы, где выступают мои футболисты.
Однако если моим клиентом кто-то недоволен, то я без проблем постараюсь сделать так, чтобы он перешёл в другой клуб. У меня есть репутация — в мире, Европе, поэтому я не исключаю такой возможности. Зачем? Тем самым дам понять болельщикам, которые ругают Ласина, что он не настолько плох, как они думают. Посмотрим, как он проявит себя в другом клубе. И наоборот: посмотрим, что будет получаться у ЦСКА без Траоре.
Считаю, что проблем у Траоре вообще нет и не было. Такое ощущение, что идёт целенаправленная травля, ведь нужно найти кого-то крайнего. Сейчас это делают с Ласина. Траоре не играл в Монако — в первом тайме счёт был уже 3:0, Траоре не играл с "Амкаром" — счёт 2:2. В чём он виноват? Ни в чём", — сказал Селюк в беседе с "Чемпионат соm".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Агент форварда ЦСКА Ласина Траоре Дмитрий Селюк хочет, чтобы футболист перешёл в клуб другого чемпионата в конце ноября или декабре. Об этом он сообщил ТАСС.
В июле ЦСКА объявил об аренде Траоре из "Монако" на один год. В нынешнем сезоне ивуариский форвард провел 17 матчей и забил 4 гола.
"Траоре должен минимум доиграть матчи Лиги чемпионов, а дальше посмотрим, - считает Селюк. - Я выступаю за то, чтобы Ласина перешёл в другой чемпионат, если это будет интересно тому же Гинеру. Дальнейшая ситуация будет зависеть от других клубов. Если она разрешится, то до начала трансферного окна".
По мнению агента, Траоре может продолжить карьеру в европейских чемпионатах. "Надо решать этот вопрос в начале декабре, - считает специалист. - Такие деньги за него могут заплатить только клубы из Англии, Германии, возможно, Испании. Известно, что в этих чемпионатах нет зимнего перерыва".
"Если Траоре уйдёт в отпуск в декабре и будет ждать до январского трансферного окна, то его никто не возьмёт. Зачем клубам брать футболиста на четыре месяца, когда ещё ему нужно будет время войти в форму после месячного перерыва. Поэтому тут если решать, то нужно организовывать его переход в конце ноября, начале декабря", - считает собеседник ТАСС.
"Если этого не сделать в данный промежуток времени, потом не будет смысла этим заниматься, - продолжил Селюк. - Дураков же нет, чтобы ждать пока Траоре войдёт в форму, потом выходил и два месяца всего играл".
Sport.ru / Футбол. Нападающий ЦСКА Ласина Траоре может прервать арендное соглашение только с согласия "Монако", которому принадлежат права на 26-летнего ивуарийца.
У армейцев нет возможности в одностороннем порядке прекратить арендное соглашение, утверждает "Федеральное агентство новостей". В то же время в "Монако" Траоре не будет иметь больше игровой практики из-за высокой конкуренции в линии атаки. Поэтому монегаски согласятся прервать аренду только в случае, если нападающему будет найден альтернативный вариант аренды на вторую половину сезона.
Осложняется ситуация достаточно высокой зарплатой игрока – она, по данным источника, составляет порядка 1,5 миллиона евро в год. В случае, если речь идёт об аренде футболиста в одном из ведущих европейских чемпионатов, проблемой может стать короткий срок аренды и высокий гонорар нападающему из-за высоких налогов в Европе.
Траоре потерял место в стартовом составе красно-синих в последних матчах. Арендное соглашение рассчитано до окончания сезона-2016/17.
Sport.ru / Футбол. Нападающий ЦСКА Ласина Траоре был незаметен в матче чемпионата России по футболу против "Спартака", соперник полностью нейтрализовал форварда, считает бывший генеральный директор "красно-белых" Сергей Шавло.
"Спартак" в субботу победил ЦСКА со счётом 3:1 в домашнем матче 12-го тура чемпионата России. На 71-й минуте Траоре был заменён на Карлоса Страндберга, который забил мяч.
"Не знаю, насколько был готов Страндберг, но мне показалось, что вчера Траоре вообще был "мёртвый". Он тяжело бегал, боролся только за верховые мячи и то не мог выиграть их. Ничего не сделал. Защитники "Спартака" полностью нейтрализовали его, за исключением одного момента в конце первого тайма. Страндберг серьёзно напрягал оборону "Спартака" и гол забил, переиграв защитника. При счёте 1:2 у него ещё был момент, но повезло "красно-белым", - сказал Шавло агентству "Р-Спорт".
"Спартак" играл очень хорошо. Такое было преимущество у "красно-белых", что казалось, что это вообще не ЦСКА играет. Обычно с ЦСКА матчи открытые бывают, армейцы тоже атакуют и создают моменты. В первом тайме "Спартак" полностью доминировал, имел огромное преимущество, хотя особых моментов для взятия ворот не было, за исключением удара Куинси Промеса рядом со штангой. Учитывая погоду, видимо, было указание чаще бить по воротам. Даже первый номер России Игорь Акинфеев вот так сыграл, мяч скользнул, и он не справился. Удар был сложный для вратаря", - добавил эксперт.
По словам Шавло, после первого пропущенного мяча у ЦСКА "была пара вылазок, но в первом тайме армейцы надеялись в основном на стандарты".
"Понятно, что у них не лучший состав сейчас. Но в дерби ЦСКА обычно более агрессивно играет. Во втором тайме армейцы стали играть более активно, "Спартак" почему-то отошёл глубоко назад. При этом Массимо Каррера стал призывать команду более агрессивно играть и выжимать соперника к центру поля. В итоге "Спартак" перехватил инициативу и добился победы", - сказал бывший гендиректор "Спартака".
Комментарии