Дмитрий Полоз: "Арбитры испортили игру"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ростова" Дмитрий Полоз отметил плохое судейство в матче 10-го тура чемпионата России со "Спартаком" (1:0).
– Судьи испортили хорошую игру. Мы даже ввосьмером полевыми игроками играли достойно.
- Спартаковцы агрессивно вели себя в конце матча?
– Это нормально. Двигаемся дальше, – сказал Полоз.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Капитан "Спартака" Денис Глушаков после победы над "Ростовом" (1:0) в домашнем матче 10-го тура чемпионата России подчеркнул, что у него не было никакого конфликта в конце встречи с защитником Андреем Ещенко. По словам Глушакова, партнёры по команде просто подсказывали друг другу.
– У вас произошла стычка с Ещенко в конце матча. Что там было?
– Никакой стычки, просто подсказывали друг другу.
– Слишком уж агрессивно.
– А как иначе? Приходит тридцать тысяч болельщиков. Я ему кричал, подсказывал какие-то моменты, - приводит слова футболиста "Спорт-экспресс".
Sport.ru / Футбол. Защитник "Ростова" Тимофей Калачёв после поражения от "Спартака" в гостевом матче 10-го тура чемпионата России (0:1) посетовал на судейство. По словам Калачева, "Ростов", играя вдевятером, ничем не уступал сопернику, который был в полном составе.
– После матча с "Зенитом" "Спартак" поплакал, – подчеркнул Калачев, которого цитирует "Спорт-экспресс". – Я считаю, что сопернику помогли. Наша команда вдевятером ни в чём не уступала одиннадцати спартаковцам. Обидно, мы сюда приехали не за таким результатом.
– Главный тренер сказал, что у вас травма, и вы вышли на поле не в оптимальной форме. Как себя чувствовали?
– Да, была игра за сборную, я получил небольшое повреждение и не смог доиграть сейчас. Жалко, что так вышло.
– Пауза на игры сборных сыграла свою роль?
– Да нет. Мы готовились. Было достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться.
– У вас в национальные команды уехало двенадцать игроков, у "Спартака" – шесть. Получается сопернику, это было на руку.
– Просто "Спартак слабее как команда.
Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц прокомментировал поражение от "Спартака" (0:1) в 10-м туре РФПЛ. Дончане заканчивали матч вдевятером из-за удалений Фёдора Кудряшова и Сесара Наваса.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц прокомментировал поражение от "Спартака" (0:1) в 10-м туре РФПЛ. Дончане заканчивали матч вдевятером из-за удалений Фёдора Кудряшова и Сесара Наваса.
"Создавали моменты даже в меньшинстве за счёт характера, мы не сдались, боролись до конца, так как приехали сюда побеждать. И даже в меньшинстве, даже вдевятером мы всё равно боролись за победу и имели шансы забить гол.
Что касается прямой красной карточки Кудряшову, то преднамеренного желания нанести травму сопернику у него было, абсолютно. Он нехорошо принял мяч, пытался исправить ошибку, играл в мяч, но получилось, что немножко коснулся Зобнина.
Я не хочу комментировать судейские ошибки. Максимальный позитив втом, что мы боролись, были командой, были организованы и создали очень много приятных моментов, которые позволят нашим болельщикам благодарить игроков за отдачу", — сказал Данильянц в эфире телеканала "Наш футбол".
Комментарии