Дмитрий Назаров: "РФС надо разогнать"
Известный актёр и болельщик "Спартака" Дмитрий Назаров поделился ожиданиями от матча 19-го тура РФПЛ между ЦСКА и "Спартаком".
Sport.ru / Футбол. Известный актёр и болельщик "Спартака" Дмитрий Назаров поделился ожиданиями от матча 19-го тура РФПЛ между ЦСКА и "Спартаком". Встреча состоится в воскресенье, 6 марта, на стадионе "Арена Химки". За 12 туров до завершения чемпионата ЦСКА опережает "Спартак" на семь очков.
"Очень хочу сходить на дерби, но у меня не получается. Из-за того, что наш Российский футбольный союз не может составить расписание заранее. Уже по одной этой причине их надо всех разогнать! Сначала матч был назначен на 7 марта. Я освободил этот день в театре, в кино – везде. Но потом игру перенесли на день раньше, когда у меня спектакль. Дальше матча с "Амкаром" у нас нет расписания, только на три игры. Почему-то весь мир, вся Европа может расписать весь сезон, а мы ждём — как будет удобно Гинеру и Миллеру.
В "Спартаке" никого не выделяю, смотрю за всеми футболистами. Как только начинаешь кого-то выделять, будет как с Криштиану Роналду. Если красно-белые, как команда, будут вместе, то они победят всех. "Один за всех! И все за одного!", то, что мы кричим каждую игру с трибун. Для "Спартака" остаток сезона очень простой – надо выиграть в дерби, а потом одержать ещё 11 побед подряд. Несмотря на то, что чемпионство уже отдано ЦСКА, борьба ещё есть" — сказал Назаров в беседе с "Чемпионат соm".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Экс-игрок сборной России Александр Мостовой дал оценку предстоящему матчу 19-го тура РФПЛ ЦСКА - "Спартак"
Sport.ru / Футбол. Экс-игрок сборной России Александр Мостовой дал оценку предстоящему матчу 19-го тура РФПЛ ЦСКА - "Спартак".
"Меняются игроки, тренеры – но накал всегда на высочайшем уровне. В этом смысле разочарования точно не будет. Мне кажется, "Спартак“ не проиграет. На данный момент не вижу разницы между этими командами. ЦСКА в прошлом году провалил концовку. С "Уфой“, судя по отзывам, тоже не блистал, до перерыва игра шла равная. Ну и кого "Спартаку“ бояться? Если забьёт первым, "армейцев“ затрясёт.
Короткая скамейка "красно-белых“? На 12 туров обоймы вполне достаточно. Конечно, побороться за золото будет трудновато, к тому же ЦСКА оторвался на семь очков. Но ниже шестого места "Спартак“ не опустится", - цитирует Мостового "СЭ".
ЦСКА разгромил "Спартак" в матче 19-го тура молодёжного первенства России
Sport.ru / Футбол. ЦСКА разгромил "Спартак" в матче 19-го тура молодёжного первенства России. Встреча завершилась со счётом 3:0.
Поединок между основными командами состоится 6 марта и начнётся в 19.30 мск.
Россия. Молодёжное первенство. 19-й тур
ЦСКА — "Спартак" — 3:0
Голы: Гордюшенко, 6, 90+1 — пен; Чалов, 56.
Предупреждения: Киселев, 55 ("Спартак").
Комментарии