Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров поделился впечатлениями от матча первого тура РФПЛ с "Динамо" (2:2) и рассказал, о чём просил главный тренер команды Массимо Каррера в перерыве при счёте 2:0 в пользу красно-белых.

"Здорово тренировались, готовились к матчу как обычно. Первая игра сезона, дерби, все всё понимали. В последние 25 минут физически устали после тяжёлой игры с "Локомотивом", отбегали 120 минут. Немного сели в оборону, поэтому у "Динамо" начали появляться моменты. К сожалению, не дотерпели и на последней минуте пропустили гол.

В первой половине второго тайма у нас тоже были моменты, проходы с флангов. Вспомните сумасшедший удар Зе Луиша через себя. А потом во второй половине подустали физически, и от этого начались проблемы. Сильно опустились назад, мало прессинговали. Давали свободу действия сопернику. Они больше стали контролировать мяч и поэтому забили.

В перерыве Каррера просил, чтобы контролировали мяч и не допускали простых ошибок. Должны были быстро переводить мяч с фланга на фланг, заставлять соперника бегать без мяча. И продолжать действовать так, как в первом тайме.

После игры у всех было упадническое настроение. Ничья равносильна поражению. Очень обидно пропускать на последней минуте. В раздевалке по лицам парней было понятно, что все очень сильно расстроились.

Теперь нужно готовиться к следующей игре и выигрывать. Самое главное – хорошо восстановиться. Было видно, что нам не хватило сил. К "Уфе" должны подойти в хорошей физической готовности, чтобы от первой до последней минуты смогли прессинговать соперника", – сказал Комбаров в интервью "Чемпионату".