Дмитрий Хомуха назвал состав молодёжной сборной России на ближайшие матчи

Старший тренер молодёжной сборной России по футболу Дмитрий Хомуха вызвал четырёх футболистов, выступающих за рубежом, для подготовки к отборочным матчам молодёжного чемпионата Европы-2017 с командами Финляндии и Австрии

Sport.ru / Футбол. Старший тренер молодёжной сборной России по футболу Дмитрий Хомуха вызвал четырёх футболистов, выступающих за рубежом, для подготовки к отборочным матчам молодёжного чемпионата Европы-2017 с командами Финляндии и Австрии, - сообщается на официальном сайте РФС.

Матч с командой Финляндии состоится 4 сентября в Котке. Встреча со сборной Австрии пройдёт 8 сентября в Санкт-Пельтене. Эти игры станут дебютными для Хомухи во главе молодёжной сборной России.

Всего для подготовки к матчам с командами Финляндии и Австрии в сборную России вызвано 23 футболиста:

вратари: Антон Митрюшкин ("Спартак", Москва), Максим Рудаков ("Зенит", Санкт-Петербург), Александр Селихов ("Амкар", Пермь);

защитники: Дмитрий Живоглядов, Григорий Морозов (оба — "Динамо", Москва), Илья Зуев ("Зенит", Санкт-Петербург), Вячеслав Караваев ("Яблонец", Чехия), Максим Куфтин ("Строгино", Москва), Виталий Лысцов ("Бенфика", Португалия), Эльмир Набиуллин ("Рубин", Казань), Никита Чернов (ЦСКА, Москва);

полузащитники: Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук (оба — "Локомотив", Москва), Александр Головин, Дмитрий Ефремов (оба — ЦСКА, Москва), Аяз Гулиев ("Спартак", Москва), Алексей Евсеев ("Зенит", Санкт-Петербург), Роман Зобнин, Анатолий Катрич, Александр Ташаев (все — "Динамо", Москва), Аршак Корян ("Витесс", Голландия).

нападающие: Андрей Панюков ("Атлантас", Литва), Рамиль Шейдаев ("Рубин", Казань)



Sport.ru

Материалы по теме:

Дмитрий Хомуха: "Планирую встретиться с Леонидом Слуцким"17.08.2015 15:12:22

Дмитрий Хомуха возглавил молодёжную сборную России17.08.2015 13:55:01

Николай Писарев: "Назначение Хомухи - верное решение''18.08.2015 10:55:07

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Агент Головина сделал заявление о смене футболистом гражданства03.05.2026 09:52:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск: Варшава не получала сигналов о передислокации войск США к границе с Россией03.05.2026 12:37:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.08.2015 15:12
Дмитрий Хомуха: "Планирую встретиться с Леонидом Слуцким"

Старший тренер молодёжной сборной России Дмитрий Хомуха в ближайшее время намерен встретиться с наставником главной команды страны Леонидом Слуцким, чтобы обсудить вопросы взаимодействия

Sport.ru / Футбол. Старший тренер молодёжной сборной России Дмитрий Хомуха в ближайшее время намерен встретиться с наставником главной команды страны Леонидом Слуцким, чтобы обсудить вопросы взаимодействия. По его словам, нужно обсудить и другие вопросы.

– Сейчас мы ещё продолжаем наблюдение за кругом кандидатов, формируем представление о тех людях, которые находятся в тонусе и выходят в основных составах своих команд, – цитирует ТАСС Хомуху. – Через два-три дня будем вызывать футболистов. Также я планирую встретиться с главным тренером первой сборной Леонидом Слуцким. Пока он занят клубными делами, но как только Леонид Викторович освободится, то обязательно поговорим с ним, обсудим наше будущее взаимодействие, коснёмся ряда других вопросов.

17.08.2015 13:55
Дмитрий Хомуха возглавил молодёжную сборную России

Российский футбольный союз официально сообщает о назначении Дмитрия Хомухи старшим тренером молодёжной сборной России. Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла Чемпионата Европы-2017

Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз официально сообщает о назначении Дмитрия Хомухи старшим тренером молодёжной сборной России. Контракт с российским специалистом подписан до конца отборочного цикла Чемпионата Европы-2017.

- Российский футбольный союз принял решение назначить Дмитрия Ивановича Хомуху старшим тренером молодёжной сборной России. Это очень перспективный специалист, который успешно работал с юношеской сборной (игроки 1996 года рождения), завоевавшей золотые и серебряные медали первенств Европы. Он хорошо знаком с кругом кандидатов в команду, поэтому выбор считаю вполне закономерным и логичным. Желаю Дмитрию Хомухе и его тренерскому штабу успехов в работе с молодёжной сборной России. Также хотел бы поблагодарить Николая Писарева, который возглавлял команду в течение двух отборочных циклов, добился с ней права выступить на Чемпионате Европы 2013 года в Израиле. Николай Николаевич продолжит работу в качестве спортивного директора РФС, - прокомментировал назначение Хомухи первый вице-президент РФС Никита Симонян.

- Благодарю руководителей РФС за доверие и предложение возглавить молодёжную сборную России. Для меня оно очень почётно и ответственно. Со своей стороны постараемся сделать всё для того, чтобы добиться поставленных целей и прежде всего завоевать путёвку на Чемпионат Европы 2017 года. Соперники по отборочной группе у нас очень серьёзные – Германия, Австрия, Финляндия… Но нам не впервые решать серьёзные задачи, поэтому мы к ним готовы. Что касается тренерского штаба, то в нём будут представлены все те люди, которые помогали мне в юношеской сборной России. Речь идёт о Владимире Скокове, Николае Кочешкове, Алексее Орлове. 4 сентября нам предстоит первый отборочный матч ЕВРО-2017 в Финляндии, соответственно команда соберётся 31 августа и уже 2 сентября вылетит в Котку, где пройдёт встреча. 8 сентября – второй поединок в Австрии, - сказал Хомуха.

18.08.2015 10:55
Николай Писарев: "Назначение Хомухи - верное решение''

Бывший старший тренер молодёжной сборной России Николай Писарев поделился мнением о назначением на этот пост Дмитрия Хомухи

Sport.ru / Футбол. Бывший старший тренер молодёжной сборной России Николай Писарев поделился мнением о назначением на этот пост Дмитрия Хомухи.

 – Пожалуй, это назначение неожиданностью для меня не стало. Всё-таки команда Хомухи успешно выступила на юношеском чемпионате Европы.

– Но ведь с вами продлевали контракт до 30 сентября, и предполагалось, что в первых двух играх отборочного цикла Евро-2017 нашей "молодёжкой" будете руководить именно вы.

 – Наверное, правильно, когда новый тренер отвечает сразу за весь цикл. Так что, считаю, сейчас принято верное решение.

 Я работал с командой два цикла. Это довольно большой период. Конечно, я готов в любом качестве приносить пользу РФС и российскому футболу. Какое-то время совмещал должности, сейчас сосредоточусь на работе спортивного директора. Естественно, в этом качестве буду помогать Хомухе.

– Как оцените свою работу в молодёжной сборной?

 – Удалось впервые за долгие годы вывести команду в финальную часть Евро. Но нужно ещё понимать, что с игроками этого возраста непросто работать. С одним созывом получилось, с другим – нет…  Помимо спортивных достижений важно, что много футболистов через "молодёжку" попадает в первую сборную. Это говорит о правильно выбранной стратегии.

– Вы лично к чьему прогрессу приложили руку?

 – Да многие ребята поиграли в молодёжной сборной, а теперь приглашаются в первую команду. Это и Кокорин, и Шатов, и Смолов, – цитирует Писарева sports.ru.

02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела