Дмитрий Хомуха: "Отсутствие Луиса Адриано в игре с "Анжи" не ощущалось"
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Зенита" и ЦСКА, а ныне главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха в интервью "СЭ" подчеркнул, что "Спартак" в отличие от конкурентов не теряет очки на ровном месте. Он также отметил, что отсутствие Луиса Адриано в матче 19-го тура Премьер-лиги с "Анжи" (1:0) не ощущалось.
– "Спартак" движется по чемпионскому графику. В отличие от конкурентов не теряет очки на ровном месте. Про такие победы, как над "Анжи", говорят – выиграли на классе. Во втором тайме спартаковцы здорово прибавили, увеличили давление на ворота соперника. Было ясно, гол – вопрос времени.
– Самедов сыграл лучше, чем в Краснодаре?
– Да. Дело не только в победном голе. С точки зрения атакующих действий и остроты он смотрелся намного увереннее. Думаю, с каждым матчем Самедов будет прибавлять.
– Кого не хватало больше – Глушакова или Луиса Адриано?
– Конечно, Глушакова! Он же капитан команды, лидер, неутомимый боец. Футболисты с таким характером всегда в цене. Луис Адриано забил в Краснодаре, но ключевой фигурой в спартаковской атаке ещё не стал. В матче с "Анжи" его отсутствие не ощущалось. У Зе Луиша с Промесом моментов было предостаточно.
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после ничьей с "Краснодаром" (2:2) в рамках 18-го тура чемпионата России остался доволен матчем, а также тем, как новички красно-белых вписались в игру
— Мы сыграли хороший матч, соперник выступает в Лиге Европы и это выдающаяся команда, - приводит слова итальянца Sportbox. — Оба коллектива действовали в атакующем стиле и показали хороший футбол. Мы должны были как нападать, так и учитывать контратаки "Краснодара". Да, у нас было два неприятных эпизода: автогол и пенальти. А так мы действовали очень неплохо.
Я решил играть с двумя нападающими, чтобы эффективно противостоять защите "Краснодара". Луис Адриано хорошо вписался в команду. Кажется, что он играет с нами уже давно. Александр Самедов хорошо действовал против защитника слева, там он лучше атаковал. Почему я заменил Дениса Глушакова? Он получил небольшую травму и я не хотел им рисковать. Отлично, что нас приехало поддержать много болельщиков.
Напомним, что по итогам 18-го тура красно-белые имеют в своём активе 41 очко и занимают первое место в турнирной таблице.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Полузащитник "Спартака" Фернандо рассказал о том, как в команде адаптируется его соотечественник Луис Адриано
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Фернандо рассказал о том, как в команде адаптируется его соотечественник Луис Адриано.
"Мы все стараемся, чтобы новые игроки вписались в команду как можно быстрее. Сейчас всё хорошо, мы все общаемся друг с другом, что облегчает адаптацию.
Конечно, Адриано знает больше слов по-русски, чем я. Он больше времени провёл в "Шахтёре", говорил там по-русски. Я в "Спартаке" с прошлого лета, поэтому смог немного его догнать, подучил язык.
Я Луиса знаю давно, ещё со времён, когда он играл за "Интернасьонал", а я за "Гремио". Потом мы вместе выступали в "Шахтёре". Луис - прирождённый бомбардир, у меня нет сомнений, что он будет забивать важные для команды голы", - приводит слова Фернандо "Советский спорт".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Спартака" Зе Луиш в преддверии матча 18-го тура чемпионата России с "Краснодаром" отметил, что голы для него – главное. По словам форварда, новички красно-белых принесут пользу команде, а его взаимодействие с Луисом Адриано становится все лучше.
"Вспоминаю что-то из первой части сезона. Надеюсь, то, что мы делали тогда хорошо, во второй части сделаем ещё лучше. Хочется, чтобы больше не было таких моментов, когда мне приходится наблюдать за игрой команды с трибуны. В этом случае я испытываю грусть, бессилие, беспомощность. Мне хотелось помочь команде, но я понимал, что не могу это сделать. Я провел определённую подготовительную работу, чтобы вернуться в общую группу. Это было необходимо. Сейчас я хочу работать вместе со всеми, играть и помогать команде добиваться результата.
Вы вот сейчас поужинали – съели лазанью, риса. Я же питаюсь голами. Мне голы нужны, чтобы жить. Это моя пища. Естественно, как нападающий, я хочу забивать, забивать и забивать.
Луис Адриано – хороший парень. Он говорит со мной на одном языке. Это уже залог того, что мы могли бы хорошо взаимодействовать на поле. Самое важное не то, что он хороший парень, который говорит по-португальски. Он ещё и отличный игрок. С таким футболистом играть на поле гораздо проще. Надеюсь, что наше взаимодействие уже довольно неплохое, но в будущем мы будем только расти, а взаимопонимание будет улучшаться. Тандем будем становиться всё лучше и лучше.
Считаю, что те ребята, которые пополнили состав "Спартака", позволят нам выглядеть ещё лучше. Они усилят наш состав. Понятно, что конкуренция, с одной стороны, идёт на пользу. С другой стороны, ребята начинают переживать по поводу того, будут ли они играть или нет. Конечно, все хотят играть, а тот, кто сидит на лавке, будет недоволен. Однако конкуренция необходима для прогресса. Уверен, что все ребята покажут себя и проявят в "Спартаке". Все они игроки хорошего уровня. Я же сделаю всё возможное, чтобы все были довольны", – сказал Зе Луиш в интервью клубной пресс-службе.
Комментарии