Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной России в концовке матча третьего тура группового этапа юношеского чемпионата Европы в Греции (игроки до 19 лет) против команды Германии играли на пределе своих возможностей. Об этом корреспонденту ТАСС по телефону рассказал старший тренер россиян Дмитрий Хомуха.

В понедельник российские футболисты сыграли вничью с немцами со счётом 2:2. Этот результат позволил им выйти из группы В, опередив команду Испании по личным встречам. Счёт в матче на 12-й минуте открыл немецкий полузащитник Тило Керер. Он же на 32-й минуте забил и в свои ворота. Ещё один гол в составе россиян на свой счёт записал Игорь Безденежных. Окончательный счёт в матче установил Тимо Вернер.

"В первых двух матчах мы также уступали в счёте, поэтому у ребят была уверенность, что они проявят себя, - сказал Хомуха. - Отличительная черта этой команды - игра на пределе, возможность перетерпеть и показать, что мы тоже чего-то стоим".

По словам тренера, на состоянии команды не могло не сказаться то, что первые два матча на турнире россияне завершали в меньшинстве.

"Сборная Германии с первых минут играет очень плотно, активно прессингует, оставляя при этом разряженное пространство. Иногда у нас получалось воспользоваться этими зонами, иногда - нет, поскольку по физическим данным немцы нас превосходили, - отметил специалист. - И два матча, проведённые нами в меньшинстве, не могли не сказаться. Поэтому в концовке матча мы играли на пределе наших возможностей. Немецкая команда придерживается силового стиля и фланговых передач. На скорости они влетают в штрафную площадь, пытаются замкнуть передачу. Поэтому тревога, конечно, была, но ребята в большинстве единоборств выходили победителями".

Автор второго мяча в составе россиян Безденежных проводил свой первый матч в стартовом составе на нынешнем турнире. "Игорь у нас играл в двух раундах и имеет международный опыт, - сказал он. - Как и в него, так и во всех футболистов, которые у нас есть, мы верим без исключения. Когда у каждого возникает такой шанс, то они должны воспользоваться им, чтобы помочь команде, что Игорь и сделал".

Россияне в полуфинале сыграют с командой Греции, лидеры группы А французы - с испанцами. Оба матча пройдут 16 июля.