Дмитрий Хохлов: "С функциональным и физическим состоянием Аршавина есть проблемы"

Главный тренер ФК "Кубань" Дмитрий Хохлов - об Андрее Аршавине, предстоящем сезоне и лимите "6+5"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер ФК "Кубань" Дмитрий Хохлов - об Андрее Аршавине, предстоящем сезоне и лимите "6+5".

- У Аршавина не было, по сути, подготовки. Он вчера только подписал контракт. Вчера вечером удалось пообщаться с ним на базе, эмоциональное состояние у него нормальное, а с функциональным и физическим состоянием есть проблемы. Понятно, что он очень долго не тренировался. Полностью он ещё не готов, но время есть.

- До первого матча меньше недели, какие основные проблемы сейчас существуют? Что нужно решить до конца подготовки?

- Нам надо укрепить некоторые позиции на поле, руководство клуба прекрасно знает, где нам требуется усиление.  Я их не хочу озвучивать, наверное, это не совсем правильно будет. К тому же, с учётом лимита "6+5" – это катастрофическая нехватка игроков с российским паспортом. Хотя если молодые ребята будут проявлять себя активно, может быть этот лимит и удастся решить.

- Можно сказать, что этот лимит внесёт коррективы по позициям? Какие коррективы будут внесены?

- Есть план А, есть план Б. Готовимся я и к одному, и к другому. Если нам не удастся решить проблему, придётся вносить изменения по ходу чемпионата.

- Что удалось и что не удалось на сборах?

- Первый сбор у нас прошёл не так, как того хотелось - мы по ходу сбора меняли план подготовки, очень много новых игроков появилось, сборники вернулись. Все были в разных состояниях. И вместо того, чтобы уже полноценно работать, пришлось приводить всех к общему знаменателю.

- Ваш футбол будет больше ориентирован на атаку или оборону?

- Можно рассуждать о чём хотите, всё зависит от подбора игроков. Будут игроки атакующего плана, будем играть в атакующий футбол. Убери всех нападающих, и о каком атакующем футболе мы будем говорить?  Всё зависит от подбора игроков

- Поставило ли руководство клуба какие-то задачи?

- Пока конкретных задач не было, был разговор о молодёжи. Говорили, что молодых ребят надо подтягивать к основному составу, но это не должно быть искусственно. Если игрок соответствует уровню премьер-лиги, то он должен здесь находиться, если же нет, то его у нас не будет. Думаю, на встрече с руководством все задачи будут обговорены. Думаю, она будет на этой неделе пред первой игрой.  Когда укомплектуемся, можно будет смело и задачи ставить.

- У вас перед дебютом в родном крае, нет мандража?

- Мандража нет, есть волнение, - цитирует Хохлова sportfm.ru.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андрей Аршавин подписал контракт с "Кубанью"13.07.2015 16:28:44

Андрей Аршавин будет выступать в "Кубани" под 19-м номером14.07.2015 17:37:26

Шандау: "Аршавину придётся доказать, что он по-прежнему в форме"13.07.2015 21:47:14

Аршавин подпишет контракт с ФК "Кубань" в начале следующей недели11.07.2015 14:25:03

Дмитрий Хохлов: "Никаких особых условий Аршавин не выставлял" 13.07.2015 23:00:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Финляндия презирает Зеленского. Что произошло? 04.06.2025 22:22:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.07.2015 16:28
Андрей Аршавин подписал контракт с "Кубанью"

Бывший нападающий сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Андрей Аршавин подписал контракт с "Кубанью".

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Андрей Аршавин подписал контракт с "Кубанью". Об этом ТАСС сообщил генеральный директор краснодарского футбольного клуба Валерий Стаценко.

 

"Сегодня контракт с Андреем Аршавиным был подписан. А я был юридически утвержден в должности", - сказал Стаценко.

 

Соглашение с 34-летним форвардом рассчитано на один год.

 

Аршавин выступал за "Зенит" с 2000 по 2008 годы, в 2012-м, с 2013 по 2015 гг. Полузащитник провел за петербургскую команду 283 матча, в которых забил 57 голов. Он является трёхкратным чемпионом России (2007, 2012, 2015), обладателем Суперкубка страны (2008), Кубка премьер-лиги (2003), Кубка УЕФА (2008), Суперкубка УЕФА (2008).

 

С 2009 по 2013 годы Аршавин выступал в составе лондонского "Арсенала", проведя за английскую команду 103 матча и забив 23 мяча.

Поделиться:
14.07.2015 17:37
Андрей Аршавин будет выступать в "Кубани" под 19-м номером

Новичок "Кубани" Андрей Аршавин будет играть под 19-м номером, сообщает клубная пресс-служба.

Sport.ru / Футбол. Новичок "Кубани" Андрей Аршавин будет играть под 19-м номером, сообщает клубная пресс-служба.

 

В "Зените" у форварда на футболке был десятый номер.

 

Вчера 34-летний игрок подписал с краснодарцами однолетний контракт. У футболиста 30 июня истёк срок действия соглашения с питерской командой, и тренер Андре Виллаш-Боаш заявил, что больше не нуждается в его услугах. Также Аршавину была предложена работа в клубе, но он решил продолжить игровую карьеру.

 

В прошлом сезоне РФПЛ нападающий сыграл 14 матчей, в которых забил один мяч.

Поделиться:
13.07.2015 21:47
Шандау: "Аршавину придётся доказать, что он по-прежнему в форме"

Защитник краснодарской "Кубани" Шандау высказал мнение о перешедшем в команду бывшем футболисте "Зенита" Андрее Аршавине.

Sport.ru / Футбол. Защитник краснодарской "Кубани" Шандау высказал мнение о перешедшем в команду бывшем футболисте "Зенита" Андрее Аршавине.

 

27-летний бразилец ответил на вопрос, сможет ли известный новичок усилить команду: "Все мы знаем, какой Аршавин мастер. Это игрок международного уровня, он выступал за «Арсенал», до последнего времени был в составе лучшей команды России. Аршавин — важное усиление".

 

Также футболист попытался сравнить Аршавина с Ивелином Поповым, перешедшим в московский "Спартак". "У них разные позиции, разные игровые характеристики. Попов был важным игроком для «Кубани», для всех футболистов, он вписал своё имя в историю клуба. Аршавин благодаря опыту, международной карьере сразу приобретёт тот же статус, что был в команде у Ивелина. Но на поле ему всё равно придётся доказать, что он по-прежнему в форме и не растерял тех качеств, что приобрёл за карьеру", — цитирует игрока Sovsport.

Поделиться:
11.07.2015 14:25
Аршавин подпишет контракт с ФК "Кубань" в начале следующей недели

Трудовое соглашение Андрея Аршавина с футбольным клубом "Кубань" готово

Sport.ru / Футбол. Трудовое соглашение Андрея Аршавина с футбольным клубом "Кубань" готово. Подписи под контрактом, срок которого рассчитан на один год, будут поставлены в начале следующей недели, после вступления Валерия Стаценко в должность генерального директора клуба. Об этом ТАСС сообщил заместитель главы Краснодарского края Иван Перонко.

В понедельник врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев лично обсудил с Аршавиным возможность перехода в "Кубань".

"Все условия с Аршавиным обговорены, задержка с подписанием контракта - чисто техническая. Она связана с тем, что юридический процесс оформления Валерия Стаценко на посту генерального директора клуба ещё не завершён. Это должно произойти на следующей неделе, в понедельник- вторник. После того, как он официально вступит в должность, контракт будет подписан. Все условия соглашения уже обговорены, контракт составлен и рассчитан на один год", - сказал Перонко.

Контракт 34-летнего полузащитника с "Зенитом" истёк 30 июня. Аршавин выступал за "Зенит" с 2000 по 2008 годы, в 2012-м, с 2013 по 2015 гг. Полузащитник провёл за петербургскую команду 283 матча, в которых забил 57 голов. Он является трёхкратным чемпионом России (2007, 2012, 2015), обладателем Суперкубка страны (2008), Кубка премьер- лиги (2003), Кубка УЕФА (2008), Суперкубка УЕФА (2008).

С 2009 по 2013 годы Аршавин выступал в составе лондонского "Арсенала", проведя за английскую команду 103 матча и забив 23 мяча.

Поделиться:
13.07.2015 23:00
Дмитрий Хохлов: "Никаких особых условий Аршавин не выставлял"

Главный тренер "Кубани" Дмитрий Хохлов не хотел комментировать ситуацию с Андреем Аршавиным до того момента, пока футболист не подпишет с клубом контракт.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Кубани" Дмитрий Хохлов не хотел комментировать ситуацию с Андреем Аршавиным до того момента, пока футболист не подпишет с клубом контракт. В понедельник днём экс-полузащитник сборной России официально стал игроком "Кубани". Но весь день телефон Хохлова не отвечал. Вечером он перезвонил сам. Сразу извинился, что не брал трубку:

 

– Слишком много накопилось дел. Но сейчас готов к интервью, - сказал Хохлов.

 

– Какой была ваша первая реакция, когда узнали, что "Зенит" не продлевает контракт с Аршавиным?

 

– Подумал: "У нас есть шанс взять такого игрока!" Как вскоре выяснилось, с руководством "Кубани" мы рассуждали в одном русле. Эта кандидатура была озвучена и на встрече с губернатором. Так что приглашение Андрея – совместное решение. Моё и клуба.

 

– Вы с ним общались?

 

– Да, по телефону – в это время находился с командой на сборе в Словении. Аршавин моему звонку не удивился. Видимо, уже был в курсе интереса со стороны "Кубани". Для меня в тот момент было важно понять – готов ли он играть в нашем клубе? Если нет, дальнейшие переговоры не имели смысла. Во время беседы Андрей задал множество вопросов – по комплектованию, игрокам, перспективам клуба… И я убедился, что "Кубань" ему небезразлична.

 

– Зарплату обсуждали?

 

– Нет. Этой темы вообще не касались. Тем более, что финансы – не в моей компетенции.

 

– Аршавин выставлял какие-то особые условия?

 

– Нет. Ни мне, ни руководству. Рад, что нам удалось быстро договориться, -  приводит слова Хохлова Спорт-экспресс.

 

– Когда он приступает к тренировкам?

 

– Со вторника.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела