Дмитрий Хохлов: "Постараемся завоевать золотые медали!"

Капитан московского ʺДинамоʺ Дмитрий Хохлов за сутки до Нового года поздаравил всех поклонников бело-голубого творчества с праздниками, рассказал о своём видениии динамовской схемы и пообещал завоевать золотые медали российского чемпионата...

Капитан московского ʺДинамоʺ Дмитрий Хохлов за сутки до Нового года поздравил всех поклонников бело-голубого творчества с праздниками, рассказал о своём видениии динамовской схемы и пообещал завоевать золотые медали российского чемпионата.

ʺДинамоʺ в самой концовке сезона лишилось второго звена ключевого ʺдинамовскогоʺ треуголька. Вслед за Данни на берега Невы отправился и Семшов. В этой связи ходит много разговоров о том, кто же заполнит образовавшуюся нишу. Дмитрий Хохлов рассказал, где ему будет интереснее сыграть.

ʺПозиция опорного полузащитника мне сейчас ближе. Я последние два года играю на позиции центрального опорного полузащитника. Хотя я и в атаке, и в обороне комфортно себя чувствую, и для меня нет разницы – действовать ближе к нападающим или к линии защиты. Поэтому готов больше внимания уделять атаке. Но если в команду придут игроки амплуа Данни, созидатели, мне будет вполне комфортно на позиции опорного полузащитникаʺ, - ответил на острый вопрос Дмитрий.

ʺПозиция опорного полузащитника мне сейчас ближе"

Совсем скоро динамовцам предстоит защищать цвета российского триколора на европейской арене. Дмитрий Хохлов сказал, что сейчас команда ещё не готова физически к важнейшим матчам, однако после предсезонки футболисты смогут достойно отыграть осенние матчи. ʺСейчас конечно, нет! Надо пройти предсезонную подготовку! Я думаю, Андрей Николаевич хорошо подготовит команду. Справимся.ʺ

"Об уровне подготовки молодёжи говорит то, как играют Кокорин, Смолов, братья Комбаровыʺ

Капитан московского ʺДинамоʺ поведал о подготовке к сезону бело-голубой молодёжи, заметив, что подготовка юных футболистов в ʺДинамоʺ ведётся на очень высоком уровне. ʺНа высоком! И не только школа, но и молодёжный состав. Из молодежного состава приходят в основной состав игроки, и не просто приходят, а играют, вносят свой вклад в успехи команды. Так что об уровне подготовки молодёжи говорит то, как играют Кокорин, Смолов, братья Комбаровыʺ, - заметил Хохлов.

В заключении Дмитрий Хохлов поздравил всех поклонников динамовского творчества с наступающим Новым годом, пожелав всегда верить в свою команду. Дмитрий пообещал болельщикам сделать всё, дабы в 2009 году завовевать золотые медали российского первенства.

"Всё, что мы делаем на поле, - это ради вас, наших болельщиков!ʺ

ʺПостараемся завоевать золотые медали. Всем болельщикам ʺДинамоʺ желаю хорошо встретить Новый год. Здоровья, семейного счастья и всегда верить в команду! Нам необходима ваша поддержка, ведь всё, что мы делаем на поле, - это ради вас, наших болельщиков!ʺ — с улыбкой подытожил Хохлов.


По материалам: ʺСоветский Спортʺ и неофициального сайта ФК ʺДинамоʺ



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Президент "Сьона" назвал Миранчука хрупким футболистом31.03.2026 10:36:51

Экс-футболист "Спартака" Гаврилов перенёс операцию на сердце28.03.2026 17:12:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Василеостровской ТЭЦ вновь заработал турбоагрегат № 422.11.2016 09:38:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
31.03.2026 10:36
Президент "Сьона" назвал Миранчука хрупким футболистом

За швейцарскую команду россиянин выступал в сезоне 2024/2025.

Sport.ru / Футбол. Президент швейцарского "Сьона" Кристиан Константин поделился мнением о выступлениях экс-игрока команды, российского полузащитника Антона Миранчука. С августа 2025 года хавбек выступает за московское "Динамо".

"Миранчук в России не так много забивает и отдаёт передач. Антон не смог в полной мере раскрыть тот талант, который у него есть. Он очень хороший человек, но, наверное, слишком хрупкий футболист", — отметил Константин в беседе со Sport24.

За "Сьон" Антон Миранчук провёл 25 матчей, забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В составе "Динамо" он на данный момент отыграл 13 встреч, забил один гол и отдал 3 голевых паса. Контракт Миранчука с бело-голубыми рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 2,5 млн евро.

Поделиться:
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Поделиться:
28.03.2026 17:12
Экс-футболист "Спартака" Гаврилов перенёс операцию на сердце
Чемпион СССР Гаврилов был госпитализирован в больницу.
Sport.ru / Футбол. Бывшему футболисту "Спартака" и "Динамо" Юрию Гаврилову была сделана операция на сердце. В 2023 году Гаврилов перенёс инсульт.

"Сделали операцию на сердце, нужно было ставить стент, в больнице", - рассказал Гаврилов изданию ТАСС.

Юрий Гаврилов завоевал звание чемпиона СССР, играя за "Динамо" в 1976 году, а также за "Спартак" в 1979-м. Помимо этого, он удостоился бронзовой награды на Олимпийских играх 1980 года. Сейчас Гаврилову 72 года.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела