Дмитрий Хохлов: "Не знаю, почему матч не отменили"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов, комментируя итоги матча 25-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов", заявил, что встречу нужно было перенести на другой день из-за плохого качества поля. Напомним, что бело-голубые проиграли 0:1.
"Мы ещё до матча говорили, что на этом поле играть невозможно. На таком поле и при такой погоде – разве это футбол? Я с делегатом матча перед игрой специально ходил по полю. Всё было в лужах. Нельзя было проводить матч.
Если поле не соответствует определённым требованиям, до начала матча делегат матча может принять решение об отмене. Во время матча это может сделать уже судья. У меня нет объяснений, почему в итоге матч отменён не был. Посчитали, что поле не до конца залито. Но всё равно, оно же было залито больше чем наполовину! В Европе футболисты даже не вышли бы на поле. Если мяч кидаешь в лужу и он там плавает – разве это недостаточное основание для того, чтобы перенести встречу? Лужи-то были не два на два, а пять на шесть. Целые водяные куски!
Естественно, что команды были в равных условиях. Но одной команде это на руку, а другой – нет, согласны? При всём уважении к "Крыльям" им такое поле в данном конкретном матче было на руку. Помню, меня месяц-полтора назад спрашивали: что может остановить "Динамо"? Вот что – подобные условия. Заливайте поле!" — цитирует Хохлова Sovsport.ru.
На данный момент в активе Константина — 2 забитых мяча за национальную команду.
Sport.ru / Футбол. Алексей Сафонов, агент нападающего московского "Динамо" Константина Тюкавина, высказался о перспективах форварда побить рекорд Артёма Дзюбы по голам за сборную России.
Дзюба является лучшим бомбардиром команды с 31 забитым мячом.
"Костя — командный игрок, он не зацикливается на цифрах. Сможет ли он побить рекорд Дзюбы? Это достижимо. Главное, чтобы не было травм. Если всё будет складываться хорошо, то, конечно, догоним", — отметил Сафонов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
В товарищеском матче со сборной Никарагуа Константин Тюкавин реализовал пенальти, забив на 45+3-й минуте. Форвард вызывается в национальную команду с 2021 года. Сегодня, 31 марта, сборная России сыграет с Мали. Встреча стартует в 20:00 мск.
Тренер сборной Мали рассказал, как россияне смогли бы выступить на ЧМ-2026
Однако уже на следующий день, 2 апреля, юрист Антон Смирнов заявил, что контракт Адиева с клубом на самом деле до сих пор не расторгнут. По его словам, тренера не устраивают условия, которые предлагает "Крылья Советов".
"Прикол в том, что контракт с Адиевым до сих пор не расторгнут. И ведутся переговоры по его расторжению. Тренера не устраивают условия, предлагаемые клубом. Поэтому к чему вся эта клоунада со стороны "Крыльев" с объявлением того, чего нет, непонятно. Но это точно на руку Адиеву, который такое объявление официальное может расценивать как одностороннее увольнение без уважительной причины со стороны клуба", - написал Смирнов в своём телеграм-канале "Честность - не порок".
Булатов выступал за «Крылья Советов» в 1997–1998 годах (29 матчей, 10 голов), а с 2020 года работает в тренерском штабе. За это время он вместе с командой установил несколько рекордов в ФНЛ, досрочно выиграл турнир и помог клубу выйти в финал Кубка России.
Поединок завершился со счётом 2:1 в пользу питерцев. Глушенков вышел в стартовом составе, но был заменён на 65-й минуте.
Ролан Гусев высказался о ничьей в матче "Динамо" с "Оренбургом"
"Глушенков - тихий ужас! Если ты не хочешь выходить на поле, лучше сказать об этом тренеру перед игрой. Лучше не играть, чем выходить и играть так. Игрок сборной не имеет права так играть за клуб. Я прихожу на стадион и вижу, что он не может ни разу обыграть один в один! Одно полезное действие во втором тайме - прострел", - приводит слова Быстрова "Спорт-Экспресс".
За швейцарскую команду россиянин выступал в сезоне 2024/2025.
Sport.ru / Футбол. Президент швейцарского "Сьона" Кристиан Константин поделился мнением о выступлениях экс-игрока команды, российского полузащитника Антона Миранчука. С августа 2025 года хавбек выступает за московское "Динамо".
"Миранчук в России не так много забивает и отдаёт передач. Антон не смог в полной мере раскрыть тот талант, который у него есть. Он очень хороший человек, но, наверное, слишком хрупкий футболист", — отметил Константин в беседе со Sport24.
За "Сьон" Антон Миранчук провёл 25 матчей, забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В составе "Динамо" он на данный момент отыграл 13 встреч, забил один гол и отдал 3 голевых паса. Контракт Миранчука с бело-голубыми рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 2,5 млн евро.
Комментарии