Дмитрий Хохлов: “Кокорин – лучший игрок сборной”
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер молодёжного состава “Динамо” Дмитрий Хохлов в преддверии матча сборной России против Люксембурга отметил, что бело-голубые всегда отлично выступают в составе национальной команды, выделив игру Александра Кокорина.
– У меня сомнений в нашей победе нет, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Хохлова. – Уверен, что и ребята понимают всю важность предстоящего матча, и Фабио Капелло им не позволит расслабляться. Все футболисты уже опытные. Они знают, что если Россия хочет "добраться до шлема", то в Люксембурге надо выходить на поле с полной ответственностью.
– В российской сборной все большую роль играют динамовцы…
– И это не может не радовать! Большое число сборников – это огромный плюс клубу, говорит о его уровне. Денисов – капитан национальной команды. Надеюсь, сыграет в пятницу Гранат, который дебютировал в команде Капелло как раз в матче с Люксембургом. А Кокорин в последних матчах – вообще лучший игрок сборной. Хочется пожелать ему и дальше забивать.
Напомним, что матч Люксембург-Россия состоится сегодня в 22:45 по московскому времени.
Материалы по теме:
Фабио Капелло: "Люксембург не является лёгким и проходимым соперником"
ЧМ-2014. Отборочный раунд. Люксембург - Россия. Прямая трансляция
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Ранее Карпин заявил, что нынешняя команда сильнее той, которая выступала в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года. По мнению журналиста Игоря Рабинера, сравнивать сборные разных периодов некорректно ввиду отстранения от международных соревнований.
"Считаю, что такие вещи говорить бессмысленно и безответственно. Зачем делать заявления, которые абсолютно не проверяемы? Почему, тем более после матчей с Чили и Перу, нельзя быть поскромнее?" - написал Рабинер в своём телеграм-канале.
Накануне Россия обыграла сборную Никарагуа в Краснодаре со счётом 3:1, играя почти весь второй тайм в большинстве.
Комментарии