Дмитрий Черышев: "Скорее всего, приступлю к самостоятельной работе после отпуска"
Sport.ru / Футбол. Помощник главного тренера "Севильи" Унаи Эмери Дмитрий Черышев сообщил, что после отпуска может приступить к самостоятельной работе.
Ранее он заявлял, что не против поработать с "Динамо", которое вылетел в ФНЛ по итогам сезона.
"Финал Лиги чемпионов, скорее всего, буду смотреть в Москве. Планов отправиться в Милан не было, потому что я свою игру уже отыграл (прим. – "Севилья" в финале Лиги Европы переиграла "Ливерпуль".).
Сейчас отпуск, но он будет недолгим, потому что, скорее всего, приступлю к работе самостоятельно", – сказал Черышев в эфире радио "Спорт ФМ".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич готов остаться в клубе в следующем сезоне.
Как сообщает "Обозреватель", украинский специалист готов пойти на существенное снижение зарплаты – в два раза.
При этом большинство украинских футболистов также готовы продлить соглашения с "Днепром". Ранее сообщалось, что Маркевич собирается покинуть днепропетровский клуб и может возглавить "Галатасарай". Также была информация, что специалист уже месяц не появлялся на базе "Днепра".
Sport.ru / Футбол. Защитники сборной России Сергей Игнашевич, а также Алексей и Василий Березуцкие отправились на вечернюю тренировку команды на велосипедах, передаёт из швейцарского Бад-Рагаца "Спорт-Экспресс".
Вместе с ними данный вид транспорта уже по привычке предпочли члены тренерского штаба Сергей Семак и Сергей Балахнин. Интересно, что на велосипед Игнашевича была установлена камера Go Pro, которая позволит записать поездку.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Комментарии